Товары и услуги
29 октября 2015, 13:39 | Автор: Иван Рутов

RuTracker устроил голосование о судьбе ресурса

RuTracker устроил голосование о судьбе ресурса
фото:
Торрент-трекер попросил пользователей решить дальнейшую судьбу ресурса.
Крупнейший в России торрент-трекер RuTracker устроил на своем сайте голосование, целью которого является решение дальнейшей судьбы ресурса. Владельцы проекта спросили у пользователей, стоит или нет, по их мнению, удалять раздачи с трекера, пишет Slon.ru.
 
"Перед нами поставлен выбор: 1. Не особо разбираясь в ситуации, удалить около 320 000 раздач в музыкальных разделах, надеясь, что это удовлетворит требования НФМИ, а также удалять ссылки на раздачи других истцов, ввести премодерацию на создание раздач и прочие ограничительные меры. [или] 2. Российские власти заблокируют Рутрекер для всех пользователей Российской федерации по решению суда (если таковое будет вынесено)", – сказано на сайте трекера.
 
На данный момент в голосовании приняли участие более 100 тысяч, сообщает «РГ». За вариант, предусматривающий отказ от удаления раздач и возможную последующую блокировку (участники трекера намерены искать способы ее обхода), проголосовали 68 процентов пользователей. Ранее в голосовании приняли 41 тысяча человек.

Напомним, что иск о пожизненной блокировке торрент-трекера RuTracker был подан в Мосгорсуд 12 октября 2015 года Роскомнадзором и представителями Национальной федерации музыкальной индустрии. Вслед за этим ведомство провело переговоры с владельцами сайта, однако 28 октября пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил о том, что к компромиссу им прийти не удалось.

Досудебное слушание дела пройдет в Мосгорсуде 27 ноября.

В середине октября первое в России решение о пожизненной блокировке сайтов было принято в отношении rutor.org и еще десяти ресурсов с пиратским контентом.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Правообладатели подали иск в суд о пожизненной блокировке rutracker.org Правообладатели подали иск в суд о пожизненной блокировке rutracker.org
СМИ узнали о "пожизненной" блокировке RuTracker СМИ узнали о "пожизненной" блокировке RuTracker
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела