Политика
22 октября 2015, 06:02 | Автор: Иван Рутов

WikiLeaks начал публикацию переписки директора ЦРУ Джона Бреннана

WikiLeaks начал публикацию переписки директора ЦРУ Джона Бреннана
фото:
В одном из писем содержатся рекомендации "будущему президенту США о том, как играть фигурами на иранской шахматной доске".
На сайте WikiLeaks накануне были опубликованы первые материалы из электронного почтового ящика директора ЦРУ Джона Бреннана. В подборке опубликовано шесть документов, которые были отправлены главой спецслужб в период избирательной кампании Барака Обамы в 2007–2008 годах.
 
По данным РБК, в одном из посланий содержал рекомендации Бреннана "будущему президенту США [Бараку Обаме] о том, как играть фигурами на иранской шахматной доске". В других письмах говориться о проблемах работы американской разведки в период после холодной войны и трагедии 11 сентября 2001 года.
 
Известно, что опубликованы были данные одного из неправительственных электронных почтовых ящиков директора ЦРУ, который тот использовал для "некоторых проектов, связанных с разведкой".
 
 
По словам старшеклассника, среди материалов почтового ящика Джона Бреннана находилась 47-страничная анкета, которую глава ЦРУ заполнил для получения допуска к секретной информации. Кроме того, хакер заявил, что взломал аккаунт в Comcast, принадлежащий министру национальной безопасности США Джею Джонсону.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США школьник взломал секретную почту главы ЦРУ В США школьник взломал секретную почту главы ЦРУ
Директор ЦРУ Джон Бреннан впервые публично рассказал о поездке в Киев Директор ЦРУ Джон Бреннан впервые публично рассказал о поездке в Киев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела