Происшествия
10 октября 2015, 07:39 | Автор: Иван Рутов

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков
фото:
В дагестанском селении Гимры введен режим КТО (контртеррористической операции).

В силовых структурах Дагестана рассказали, что боевики в Дагестане оказали вооруженное сопротивление, в результате чего один из сотрудников правоохранительных служб получил ранение, сообщает НТВ.  

"По предварительной информации, во время проведения контртеррористической операции на территории селения Гимры уничтожены двое участников бандподполья, которые были заблокированы в одном из домовладений", передавал ранее источник. Позднее стало известно о трех террористах.

"В ходе проведения операции погиб боец спецподразделения ФСБ России, пострадавших среди гражданского населения нет", — говорится в сообщении информцентра НАК, поступившем в субботу в "Интерфакс".

По данным НАК, ликвидированные боевики входили в состав так называемой гимринской банды и причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей.

"По имеющимся в Оперативном штабе НАК в Республике Дагестан данным, полученные преступным путем деньги направлялись на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе", — говорится в сообщении.

Режим КТО (контртеррористической операции) введен сегодня в 6:40 Мск. Часть улицы населенного пункта блокированы, пишет "Интерфакс". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане застрелили имама, пытавшегося переубедить боевиков В Дагестане застрелили имама, пытавшегося переубедить боевиков
В Дагестане в ходе спецоперации убиты боевики, включая главу "Имарата Кавказ" В Дагестане в ходе спецоперации убиты боевики, включая главу "Имарата Кавказ"
Минобороны опубликовало видео ликвидации более 200 террористов ИГИЛ Минобороны опубликовало видео ликвидации более 200 террористов ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела