Происшествия
08 октября 2015, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости, 08.10.2015: в Сети опубликовано видео обстрела российских вертолетов боевиками ИГ в Сирии

Сирия, последние новости, 08.10.2015: в Сети опубликовано видео обстрела российских вертолетов боевиками ИГ в Сирии
фото:
Тем временем в СМИ появилась информация, что Российская Федерация применяет в борьбе с террористами "Исламского государства" новое секретное оружие SВРE.

Сирия, последние новости, 08.10.2015: в Сети опубликовано видео обстрела российских вертолетов боевиками ИГ в Сирии

На опубликованном видео, видно как террористы ИГИЛ на территории Сирии ведут обстрел боевых вертолетов РФ, сообщает «Русский диалог».

Стоит отметить, что российские вертолеты, прибывшие в Сирию, будут наравне с бомбардировщиками задействованы в воздушных операциях против боевиков "Исламского государства". Таким образом, общая численность российской авиации в Сирии перевалила за отметку в 50 боевых летательных машин.

Между тем позже террористы засняли видео, на котором российский вертолет сбрасывает бомбы по их позициям. На видеозаписи видно, как вертолеты произвели удар в окрестностях Дамаска.

На еще одном видео видно, как 7 октября четыре российских вертолета Ми-24 успешно зачистили территорию небольшого населенного пункта Квренбаудх от террористов "Исламского государства".

Российские вертолеты беспрепятственно вбросили бомбы на поселение боевиков в Квренбаудх, уничтожив как самих террористов, так и прилегающую инфраструктуру.

Боевики ИГИЛ за не имением крупнокалиберного оружия, в том числе ПЗРК и орудий ПВО, попытались сбить вертолеты из стрелкового оружия среднего калибра, но их попытки не увенчались успехом.

Вертолеты успешно отработали по позициям террористов и практически беспрепятственно вернулись на базу.

Сирия, последние новости, 08.10.2015: Россия применяет в борьбе с террористами ИГИЛ новое секретное оружие SВРE — СМИ

В СМИ появилась информация, что Российская Федерация применяет в борьбе с террористами "Исламского государства" новое секретное оружие SВРE.

SBРE – это самонаводящиеся бомбы, которые имеют инфракрасное управление и при своей относительно низкой стоимости способны наносить высокоточные удары по танкам и другой военной технике.

Также западные аналитики называют использование электронных шпионов важной составляющей российской военной компании в Сирии.

Российская Федерация использует в Сирии электронных шпионов — самолеты разведчики, которые самостоятельно обнаруживают цели и наносят по ним удары. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 8 октября 2015: в Сети появилось видео пролета российских крылатых ракет над Курдистаном (видео) Сирия, последние новости 8 октября 2015: в Сети появилось видео пролета российских крылатых ракет над Курдистаном (видео)
Война в Сирии 2015, последние новости: российские войска скоро могут направить и в Ирак (видео) Война в Сирии 2015, последние новости: российские войска скоро могут направить и в Ирак (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела