Происшествия
01 октября 2015, 20:34 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан глава Общества защиты прав потребителей Аншаков

В Москве задержан глава Общества защиты прав потребителей Аншаков
фото:
Инициатором розыска является служба судебных приставов по уголовному делу по статье 312 Уголовного кодекса.

В Москве задержали главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, передает НТВ со ссылкой на сообщение Аншакова в своем Facebook. Руководитель ОЗПП уточнил, что его «взяли» в поезде и привезли в ОВД «Хамовники».

 «Меня только что арестовали, сняв с поезда, нахожусь в ОВД Хамовники, обвинение не предъявлено, но у меня непогашенная судимость за клевету на фонд ХХС, говорят, что на этом основании буду сидеть», — написалМихаил Аншаков.

Также адвокат Аншакова Роза Баршина подтвердила задержание своего подзащитного.

«Он задержан, но никакой иной информации у меня пока нет, я только еду к нему в отдел полиции», — сообщила она.
Тем временем источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что Аншаков помещен под стражу по подозрению в незаконных действиях в отношении арестованного имущества. По его словам, инициатором розыска является служба судебных приставов по уголовному делу по статье 312 Уголовного кодекса.

Между тем, согласно данным Банка исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов, в отношении Аншакова столичным УФССП заведено четыре дела по взысканию денежных средств на общую сумму 801 тыс. 965 рублей, сообщает «Интерфакс».

Два из них связаны с постановлениями районного суда Самары от 2005 и 2010 годов — о взыскании с М.Аншакова более 690 тыс. рублей. Еще два производства (от 2013 и 2014 годов) возбуждены на основании решений московских судей — сумма задолженности по ним составляет 118,5 тыс. рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: резидента Comedy Club Демиса Карибидиса задержали за пьяную езду СМИ: резидента Comedy Club Демиса Карибидиса задержали за пьяную езду
Том Круз научился задерживать дыхание на шесть минут Том Круз научился задерживать дыхание на шесть минут
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела