Происшествия
01 октября 2015, 19:12 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в колледже в США 1 октября: 13 погибших (фото)

Стрельба в колледже в США 1 октября: 13 погибших (фото)
фото:
Местные власти призвали население пока избегать территории учебного заведения.

Жертвами стрельбы в колледже США стали 15 человек

1 октября в результате стрельбы в кампусе муниципального колледжа Umpqua Community Collegeв американском штате Орегон погибли 13 человек, получили ранения 20, передает «Лента.Ру» со ссылкой на CNN.

Изначально СМИ сообщали о 15 погибших.

Инцидент произошел в городе Розбург. Информацию о погибших уточнил пресс-секретарь местной полиции Билл Фугэйт. 

Мужчина, устроивший стрельбу, был убит. Об этом сообщает телекомпания NBC со ссылкой на генпрокурора штата Эллен Розенблюм. Мотивы преступления и иные подробности пока не сообщаются.

Как отмечается неизвестный открыл стрельбу около 10:40 по местному времени, сообщает LifeNews со ссылкой на агенство Reuters.

Местные власти призвали население пока избегать территории учебного заведения. СМИ передают, что на место прибыли нескольких карет скорой помощи, также полиция, котоая уже приступила к выяснению обстоятельств инцидента. Ведется поиск огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, в операции задействованы кинологи со служебными собаками.

Фото: соцсети

Известно, что в общей сложности в Umpqua Community College учатся на очной форме три тысячи студентов и 16 — на очно-заочной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США учитель географии убил сожительницу и коллегу, и покончил с собой В США учитель географии убил сожительницу и коллегу, и покончил с собой
В результате стрельбы в США погибли четверо морских пехотинцев В результате стрельбы в США погибли четверо морских пехотинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела