Политика
Происшествия
30 сентября 2015, 12:43 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке подрались сторонники и противники Порошенко

В Нью-Йорке подрались сторонники и противники Порошенко
фото:
Видео потасовки было опубликовано в Сети.

Накануне в американском Нью-Йорке прошла акция протеста против присутствия украинского президента Петра Порошенко на Генассамблее ООН. Сначала противники главы Украины вступили в словесную перепалку с его сторонниками, после чего началась драка.

Видеозапись потасовки была опубликована в Сети.

Как уточняют "Вести", разнимать дерущихся пришлось полицейским.

Напомним, что ранее Петр Порошенко выступил на 70-й Генассамблее ООН. В своей речи он заявил, что Россия ведет "агрессивную войну против Украины", а также отметил, что "Россия злоупотребляет правом вето" в ООН и раскритиковал предложение создать международную антитеррористическую коалицию.

На этом фоне российская делегация выступила против "откровенно политизированной и агрессивной речи": практически все дипломаты РФ вышли из зала, где в итоге остался только один представитель нашей страны.

В свою очередь, Петр Порошенко отсутствовал в зале во время выступления президента России Владимира Путина. Однако глава нашей страны позднее сообщил, что не заметил отсутствия своего украинского коллеги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко: Россия применяет на Донбассе мобильные крематории Порошенко: Россия применяет на Донбассе мобильные крематории
Порошенко потребовал запретить на Украине все российские банки Порошенко потребовал запретить на Украине все российские банки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела