Происшествия
24 сентября 2015, 16:50 | Автор: Иван Рутов

В ДНР на танковом биатлоне произошел взрыв, погиб ребенок

В ДНР на танковом биатлоне произошел взрыв, погиб ребенок
фото:
Неизвестное взрывное устройство сработало в ходе танковых учений на полигоне в районе города Торез в ДНР.

Взрыв неизвестного устройства произошел на полигоне "Торез" в четверг во время соревнований по танковому биатлону самопровозглашенной Донецкой народной республике, сообщает «Интерфакс».

В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые. По словам министра по чрезвычайным ситуациям ДНР Алексея Кострубицкого, происшествие характеризовано как теракт.

«Более подробные комментарии ожидаются после получения предварительных результатов расследования», — сообщил Кострубицкий, добавив, что в настоящее время расследуются обстоятельства инцидента, устанавливаются причастные к нему лица, ведется допрос должностных лиц на предмет возможной халатности.

Он уточнил, что взрыв прогремел под одной из машин, находящихся на выставке.

Напомним, 24 сентября на территории Донецкой республики начались танковые состязания, организованные министерством обороны, пишет «Лента.Ру». В ходе учений отобранные экипажи войсковых частей ДНР изъявляли намерение бороться за титул сильнейшего в одиночных и групповых дисциплинах. В соревнованиях приняли участие 33 боевые машины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Bloomberg: Россия ежемесячно отправляет на Донбасс 2,5 млрд рублей Bloomberg: Россия ежемесячно отправляет на Донбасс 2,5 млрд рублей
Экс-глава ДНР Бородай рассказал, как вывозил связанного Стрелкова из Донбасса Экс-глава ДНР Бородай рассказал, как вывозил связанного Стрелкова из Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела