Политика
23 сентября 2015, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Москва пообещала принять меры в ответ на размещение ядерного оружия в Германии

Москва пообещала принять меры в ответ на размещение ядерного оружия в Германии
фото:
Дмитрий Песков прокомментировал планы США по размещению ядерного оружия на территории европейского государства.
Российская Федерация примет ответные меры в связи с планами США по размещению новых тактических ядерных бомб в Германии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
"Это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе. Поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления этого стратегического баланса и паритета", — цитирует Пескова "Интерфакс".
 
"Безусловно, это не шаг в сторону укрепления стабильности и повышения уровня доверия и в сторону обеспечения безопасности в Европе", — добавил он.
 
По словам официального представителя Кремля, такое решение станет еще одним шагом в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте. При этом Песков подчеркнул, что, с учетом решения Бундестага, США "уверенно идут" по пути реализации планов по размещению нового вида ядерного оружия.
 
На уточняющий вопрос, о каких именно контрмерах со стороны России идет речь, Песков ответил: "Это те шаги, которые потребуются для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, а также стратегического паритета в Европе".
 
Напомним, что накануне в СМИ появились сообщения о том, что Вашингтон планирует разместить на авиабазе в немецком городе Бюхель 20 американских атомных бомб типа B61-12.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: США пранируют разместить в Германии 20 атомных бомб СМИ: США пранируют разместить в Германии 20 атомных бомб
Германия остановила участие в шенгенском соглашении и ввела контроль на границе Германия остановила участие в шенгенском соглашении и ввела контроль на границе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела