Калейдоскоп
22 сентября 2015, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Вышний Волочек снова встал в пробке: водители отказываются платить за проезд по "М-11"

Вышний Волочек снова встал в пробке: водители отказываются платить за проезд по "М-11"
фото:
При этом платный участок дороги "М-11" абсолютно пустой.

Расположенный между Москвой и Санкт-Петербургом город Вышний Волочек в Тверской области снова превратился в одну огромную пробку. Пользователи сообщества "Вышний Волочек ВКонтакте" опубликовали фотографии транспортного затора, образовавшегося 21 сентября после того, как объездной участок "М-11" в обход города стал платным.

Некоторые жители города в своих комментариях к фотографиям недоумённо спрашивают: "Ну почему за езду с комфортом не хотят платить и мучают себя и нас в пробках?". Другие им отвечают – "потому что неоправданно дорого".

Пробка в Вышнем Волочке 21 сентября 2015 ФОТО: "ВКонтакте"

"У  меня отец дальнобойщик, он сказал только у нас такие бешеные цены! Чтобы проехать фуре, надо заплатить 920р в одну сторону, а им никто на это денег не дает, из своего кармана такие суммы платить никто не будет!(((((", — пишет один из пользователей.

Напомним, что с 21 сентября 2015 года стоимость проезда 76 километров платной дороги для легковых автомобилей ночью составляет 150 рублей, а днём — 240 рублям. В свою очередь, тарифы для грузовых автомобилей составляют от 225 до 920 рублей.

Вместе с тем ТРК "Вышневолоцкое Телевидение" сообщает, что с введением платы за проезд трасса опустела, а за час по новой дороге проезжает всего 2-3 машины, и то, в основном легковые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Участок трассы Москва-Санкт-Петербург впервые стал платным Участок трассы Москва-Санкт-Петербург впервые стал платным
Трасса Москва - Санкт-Петербург с 15-й по 58-й километр станет платной с 1 июля 2015 Трасса Москва - Санкт-Петербург с 15-й по 58-й километр станет платной с 1 июля 2015
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела