Автомобили
21 сентября 2015, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Участок трассы Москва-Санкт-Петербург впервые стал платным

Участок трассы Москва-Санкт-Петербург впервые стал платным
фото:
С 21 сентября 2015 проезд по трассе М11 Москва — Петербург впервые станет платным.

С сегодняшнего дня стал платным участок скоростной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург в обход Вышнего Волочка. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе "Автодора", взимание платы за проезд на участке автомобильной дороги М-11 Москва – Санкт-Петербург км 258 – км 334 в обход города Вышний Волочек началось в 00:00 21 сентября 2015 года. Режим платного проезда по данному участку вводится на основании постановления правительства РФ.

Плата будет взиматься на выезде с участка, то есть на пунктах взимания платы, расположенных на 258-м км дороги М-11 при движении в сторону Москвы и на 330-м км – в сторону Санкт-Петербурга. Проезд на участке 258-334 километр стоит от 150 до 920 рублей в зависимости от времени суток и габаритов автомобиля.

В "Автодоре" отметили, что новый платный участок оборудован восемью площадками для отдыха, в перспективе на нем появятся многофункциональные зоны дорожного сервиса, которые будут предоставлять автомобилистам и их пассажирам полный комплекс услуг – от автозаправок до автосервиса, миниотелей, кафе, детских площадок и душевых.

Трасса М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 Россия. Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 км), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям, в обход всех населенных пунктов, напоминает "Газета.ру".

В конце августа стало известно, что самый протяженный мост на платной трассе М11 построен наполовину.

Обход Вышнего Волочка – первый построенный участок и пятый этап проекта строительства новой скоростной автомобильной дороги федерального значения М-11 Москва — Санкт-Петербург.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД обвинила семейство бобров в разрушении трассы в Тюменской области ГИБДД обвинила семейство бобров в разрушении трассы в Тюменской области
Ливень размыл трассу Тюмень-Ханты-Мансийск, в пробке стоят около 500 машин Ливень размыл трассу Тюмень-Ханты-Мансийск, в пробке стоят около 500 машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела