Политика
18 сентября 2015, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Министры обороны России и США обсудили обстановку на Ближнем Востоке

Министры обороны России и США обсудили обстановку на Ближнем Востоке
фото:
Министр обороны РФ и глава Пентагона отметили, что контакты между двумя странами по линии обороны восстанавливаются, а также договорились продолжать консультации в будущем.

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Пентагона Эштон Картер в ходе телефонного разговора подтвердили необходимость координации двусторонних и многосторонних усилий по противодействию международному терроризму, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

«В ходе часовой беседы министры подробно обсудили обстановку на Ближнем Востоке в целом и ситуацию в Сирии и Ираке в частности. В центре особого внимания — необходимость координации двусторонних и многосторонних усилий по противодействию международному терроризму", — сказал Конашенков.

По его словам, ход разговора показал, что по большинству рассматриваемых вопросов мнения сторон близки или совпадают.

«Министры констатировали восстановление контактов по линии оборонных ведомств двух стран и условились продолжит консультации», — подчеркнул Конашенков.

Министр обороны РФ и глава Пентагона отметили, что контакты между двумя странами по линии обороны восстанавливаются. Шойгу и Картер договорились продолжать консультации в будущем, передает LifeNews.

Накануне в МИД РФ заявили, что Россия готова на военно-экспертном уровне представить Вашингтону информацию о ВТС Москвы с Дамаском.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин, Медведев и Шойгу погрузились на дно Черного моря в батискафе Путин, Медведев и Шойгу погрузились на дно Черного моря в батискафе
Глава Минобороны Шойгу назвал причины обрушения казармы в Омске с 24 погибшими Глава Минобороны Шойгу назвал причины обрушения казармы в Омске с 24 погибшими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела