Политика
03 сентября 2015, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Обама удивил мир танцем народов Аляски

Обама удивил мир танцем народов Аляски
фото:
Во время выступления школьников Обама подошел и стал вместе с ними танцевать традиционный танец юпикских народов.

Президент США Барак Обама исполнил танец народов Аляски, сообщает ABC News. Глава государства посетил школу в городе Диллингхем в последний день своего трехдневного визита на Аляску. Выступление местных учеников состояло из народных танцев и песен. После ряда танцевальных номеров к детям присоединился и Обама, сообщает "Газета.ру".

«Я практиковался», – заявил глава государства.

Завершив танец, президент заявил: «Я собираюсь привезти сюда Мишель (Обаму) и девочек (Сашу и Малию. — прим.)». «А пока мы насладимся рыбой, которую вы нам предоставили. Я уже попробовал рыбу на ланч. Это было действительно хорошо», – добавил Обама.

Кроме того, глава государства сказал, что счастлив быть на Аляске. «Я особенно горжусь вами, молодежь. Сохраняйте ваши традиции даже тогда, когда вы выйдете в большой мир, учитесь и приносите обратно знания, которые помогут построить это сообщество», – отметил он. «Мы очень, очень гордимся всеми вами», – подчеркнул Обама.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама заручился поддержкой сенаторов по ядерной сделке с Ираном Обама заручился поддержкой сенаторов по ядерной сделке с Ираном
Барак Обама поделился своим списком книг на лето Барак Обама поделился своим списком книг на лето
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела