Калейдоскоп
Политика
14 августа 2015, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Барак Обама поделился своим списком книг на лето

Барак Обама поделился своим списком книг на лето
фото:
Американский президент планирует посвятить чтению часть отпуска.

Глава Белого дома США Барак Обама планирует посвятить часть своего отпуска чтению. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, в список литературы американского президента вошли шесть книг. Это художественные произведения, научная литература, а также фантастика.


Так, лидер страны собирается прочитать в ближайшее время «Все, что есть» Джеймса Солтера, исторический роман «Весь невидимый нам свет» Энтони Дорра, «Шестое вымирание» Элизабет Колберт, «Низменность» Джумпы Лахири, «Между миром и мной» темнокожего американского журналиста Та-Нехиси Коутса, а также биографический труд Рона Черноу «Вашингтон: Жизнь».


Журналисты называют амбициозными планы главы государства прочесть все эти книги за 16 дней отпуска, так как на каждую из них у Обамы есть по 2,5 дня.


Отметим, что Барак Обама вместе с женой Мишель и дочерьми Малией и Сашей отправился на курорт Мартас-Винъярд в штате Массачусетс 7 августа. Поездка на Мартас-Винъярд станет уже шестой по счету после вступления Обамы в должность президента в 2009 году. Он не отдыхал там только в 2012-м, когда баллотировался на второй срок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама станцевал «новый гангнам стайл» с президентом Кении Обама станцевал «новый гангнам стайл» с президентом Кении
Барак Обама встретился со своими родственниками в Кении Барак Обама встретился со своими родственниками в Кении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела