Товары и услуги
29 июля 2015, 06:31 | Автор: Иван Рутов

В мире стартовали продажи Windows 10

В мире стартовали продажи Windows 10
фото:
Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить новую операционную систему бесплатно.

29 июля 2015 года официально начались продажи новой операционной системы Windows 10. При этом компания Microsoft начала рассылать установочные файлы ОС еще накануне, но установить платформу будет возможно лишь со среды. Вместе с тем пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10 в течение года.


Отмечается, что Microsoft разослала установочные файлы из-за обеспокоенности, что их одновременная закачка может вызвать слишком большую нагрузку на серверы компании. Однако 29 июля новую ОС получат не все пользователи, заранее оставившие соответствующие заявки, пишет РБК со ссылкой на зарубежные источники.


Напомним, что Windows 10 является единой операционной системой для всех типов устройств. Официальная презентация платформы состоялась в конце января 2015 года, после чего стало известно о том, что ОС выйдет летом 2015 года. Представители компании заявили, что Windows 10 будет доступна «в 190 странах и на 111 языках».


В новой версии Windows 10 на своё привычное место вернулось меню «поиск». Также известно, что платформа оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана. Кроме того, она совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.


Одним из основных нововведений в новой платформе является голосовой помощник Cortana, который сможет запоминать личные предпочтения пользователя и поможет настроить систему с учётом его индивидуальных потребностей. Разработчики встроили в Windows 10 и офисный пакет Office 2016, а также новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer.


Согласно оценке вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 перевалит за 1 млрд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft обнародовала системные требования для Windows 10 для всех гаджетов Microsoft обнародовала системные требования для Windows 10 для всех гаджетов
В Microsoft выпустили экстренное обновление Windows 7, 8 и 10 В Microsoft выпустили экстренное обновление Windows 7, 8 и 10
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела