Политика
Экономика
05 июля 2015, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Стали известны предварительные итоги референдума в Греции

Стали известны предварительные итоги референдума в Греции
фото:
В воскресенье в Греции проходит судьбоносный для страны референдум, на котором греки выскажут свое мнение о предложениях международных кредиторов.

Как свидетельствуют данные соцопросов, жители Греции сказали «нет» требованиям европейских кредиторов, сообщает РИА Новости.

Данные первого соцопроса дают разницу в 7-8%, второго — в 4%. Специалисты, впрочем, говорят, что цифры могут измениться во второй половине дня.

Напомним, в воскресенье в Греции с 07.00 до 19.00 проходит референдум, на котором граждане страны выскажут свое мнение о предложениях международных кредиторов. В избирательном бюллетене теперь предлагается проголосовать «против» или «за» предложения кредиторов, причем ответ «против» стоит на первом месте.

Участки по всей Греции будут открыты до семи вечера. Первые официальные результаты ожидаются уже к вечеру воскресенья, 5 июля.

Как отмечают эксперты, итоги греческого референдума могут сказаться не только на европейской, но и на мировой экономике. Для самой Греции отказ от выполнения требований кредиторов может означать скорый выход из Еврозоны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Референдум в Греции 2015: 5 июля началось голосование по соглашению с кредиторами Референдум в Греции 2015: 5 июля началось голосование по соглашению с кредиторами
Греция, новости сегодня 3 июля: в Афинах проходит митинг протеста против требований кредиторов (видео) Греция, новости сегодня 3 июля: в Афинах проходит митинг протеста против требований кредиторов (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела