Калейдоскоп
29 июня 2015, 07:43 | Автор: Иван Рутов

В Москве простились с Евгением Примаковым

В Москве простились с Евгением Примаковым
фото:
Политик скончался на 86-м году жизни.

В российской столице началось прощание с известным российским политиком Евгением Примаковым. Траурное мероприятие проходит в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Оно началось в 8 утра 29 июня 2015 и продлится примерно до 13 часов по московскому времени.

Онлайн-трансляция прощания с Евгением Примаковым доступна в Сети.

 

Проститься с уважаемым во всём мире политиком, дипломатом и экономистом пришли, в числе прочих, первый президент СССР Михаил Горбачев, глава МИД РФ Сергей Лавров, глава КПРФ Геннадий Зюганов, председатель комитета Госдумы Павел Крашенинников, депутаты Мосгордумы, а также соратники покойного деятеля, его ученики и простые люди.

Похороны Евгения Примакова пройдут на Новодевичьем кладбище. Его будет отпевать сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, была создана государственная комиссия по организации похорон. Её возглавил глава президентской администрации Сергей Иванов, сообщает «Первый канал».

Напомним, Евгений Примаков умер 26 июня 2015 года в Москве на 86-м году жизни. Ранее сообщалось, что в начале июня он был госпитализирован в онкоцентр на Каширском шоссе, где политик проходил курс химиотерапии из-за опухоли головного мозга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Примаков умер в Москве Евгений Примаков умер в Москве
В Лондоне скончался актер Кристофер Ли, сыгравший Сарумана В Лондоне скончался актер Кристофер Ли, сыгравший Сарумана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела