Происшествия
28 июня 2015, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Тунисе заставил сотни людей выйти на улицы (видео)

Теракт в Тунисе заставил сотни людей выйти на улицы (видео)
фото:
После теракта в Тунисе сотни людей вышли на демонстрацию против терроризма.

Теракт в Тунисе 2015: в Сусе сотни людей вышли на митинг

Сотни жителей тунисского курортного города Сус, где в пятницу в результате теракта погибли 40 человек, приняли участие в акции против терроризма. Собравшиеся несли свечи в память о погибших и скандировали "Сус никогда не умрет", "Мы против терроризма".

Некоторые из участников акции держали в руках британские флаги, в память о погибших туристах из Великобритании, сообщает РИА Новости.

"Тунис — прекрасное место, не позвольте терроризму победить", — заявил один из участников уличного шествия, которое началось от отеля, где произошло нападение.

Аналогичная акция прошла в столице страны Тунисе.

Теракт в Тунисе стал крупнейшим в истории страны

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака произошла 26 июня. На курорте Эль-Кантауи близ Суса местный студент расстрелял в отеле Imperial несколько десятков человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".

Посольство России в Тунисе сообщило, что одна россиянка пострадала в теракте, еще одну гражданку РФ ищут.

Из 38 находящихся в больницах пострадавших: 24 гражданина Великобритании, 7 — Туниса, 3 — Бельгии, по одному — Германии, России и Украины и один пока остается неопознанным, сообщил в субботу на пресс-конференции в Тунисе исполняющий обязанности министра по взаимодействию высших государственных органов и гражданского сообщества страны Камаль аль-Джандуби.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пропавшая при теракте в Тунисе россиянка погибла СМИ: пропавшая при теракте в Тунисе россиянка погибла
Sky News опубликовал фото террориста на пляже в Тунисе (фото) Sky News опубликовал фото террориста на пляже в Тунисе (фото)
В Сети появилось видео расстрела туристов в Тунисе: стрельбу устроил студент В Сети появилось видео расстрела туристов в Тунисе: стрельбу устроил студент
Жертвами теракта в Тунисе 26 июня 2015 стали не менее 30 человек (фото) Жертвами теракта в Тунисе 26 июня 2015 стали не менее 30 человек (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела