Спорт
24 июня 2015, 11:14 | Автор: Иван Рутов

РФС хочет оставить Капелло у руля сборной России

РФС хочет оставить Капелло у руля сборной России
фото:
Между тем на заседание исполкома РФС не приехали ни сам Капелло, ни Виталий Мутко.

Исполком Российского футбольного союза в рамках сегодняшнего заседания в Москве выступил за то, чтобы главный наставник сборной России Фабио Капелло продолжил работу на своём посту.


«Вопросу Фабио Капелло уделили не так много времени, всё-таки исполком РФС не может принимать решения, может только высказать своё мнение. Общая позиция такова, что члены исполкома считают, что Капелло должен продолжить свою работу. Какое в итоге будет решение — это уже вопрос к руководству РФС», — цитирует «Р-Спорт» представителя организации.


Между тем сам специалист не прибыл на заседание исполкома РФС. Также там отсутствует и министр спорта РФ Виталий Мутко, присутствие которого ранее было заявлено, уточняет «Интерфакс». Тем не менее, на мероприятие прибыл заместитель Мутко Юрий Нагорных, отказавшийся комментировать журналистам информацию о возможной отставке Капелло.


Согласно последним данным, члены исполкома РФС приняли решение по новому тренеру сборной России, но оно не может быть реализовано из-за отсутствия у органа соответствующих полномочий.

«Само решение по новому главному тренеру сборной у нас уже есть, но нет полномочий по расторжению контракта со старым», — заявил вице-президент РФС Виктор Озеров, уточнив, что «по уставу РФС не в компетенции исполкома решать вопрос об отставке и назначении главного тренера».


Вместе с тем Озеров указал на необходимость изменить правила организации.


«Я давно говорил, что нужны изменения в устав РФС — предоставить право исполкому вести обсуждения по назначению главного тренера и условиям его трудового контракта. Нас никто не спрашивал, когда заключали контракт с Капелло», — приводит его цитату РИА «Новости».


Напомним, что Фабио Капелло возглавляет сборную России с 2012 года. В начале 2014 года с итальянским наставником был заключен новый контракт.


После недавнего поражения сборной России от Австрии (0:1) в матче отборочного тура ЧЕ-2016 в СМИ появились слухи о скорой отставке специалиста, которому при увольнении придётся выплатить неустойку в размере 20 млн евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Алишер Усманов спонсирует отставку Капелло Алишер Усманов спонсирует отставку Капелло
Футбольные фанаты в Сети собирают деньги на отставку Фабио Капелло Футбольные фанаты в Сети собирают деньги на отставку Фабио Капелло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела