Происшествия
30 мая 2015, 17:50 | Автор: Иван Рутов

Российские СУ-24 прогнали эсминец ВМС США "Росс" в нейтральные воды

Российские СУ-24 прогнали эсминец ВМС США "Росс" в нейтральные воды
фото:
СМИ сообщили о «провокационных маневрах» эсминца США Ross в Черном море.

Эсминец "Росс" поспешил уйти в нейтральные воды после появления российских СУ-24

Штурмовики Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец «Росс» ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Чёрного моря, поскольку экипаж корабля вёл себя провокационно, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.

Сообщается, что корабль находился у самой границы территориальных вод России и «экипаж вел себя провокационно и агрессивно». Это вызвало беспокойство у операторов станции слежения, в связи с чем были подняты штурмовики Су-24, которые продемонстрировали американскому экипажу готовность жёстко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. После этого «Росс» тут же развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря.

«Судя по всему, американцы не забыли инцидент в апреле 2014 года, когда один Су-24 «погасил» всю аппаратуру новейшего американского эсминца «Дональд Кук», — сказал собеседник агентства.

Источник в силовых ведомствах Крыма отметил, что авиация и корабли Черноморского флота постоянно ведут мониторинг за территориальными водами Российской Федерации и в случае необходимости готовы жестко и решительно пресекать любые нарушения.

Напомним, что в Черное море 23 мая вошли два американских корабля. Пресс-служба ВМС США сообщала, что они идут в акваторию «для поддержания мира».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук" Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела