Политика
Происшествия
13 мая 2015, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Порошенко утвердил состав Совета реформ

Порошенко утвердил состав Совета реформ
фото:
Согласно документу главой Совета назначен бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возглавил международный Совет реформ — консультативный орган при президенте Украины, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на сайт главы государства. В состав совета вошли также американский сенатор Джон Маккейн, член Европарламента Яцек Сариуш-Вольский и политики, ранее занимавшие посты министров в странах ЕС.

Согласно документу консультативный орган займется выработкой «рекомендаций по осуществлению на Украине реформ на основе лучшего международного опыта». Указ подписан президентом Петром Порошенко 13 мая и вступает в силу с этого дня.

Отметим, совещательный международный Совет реформ является консультативным органом при президенте Украины. Совет занимается выработкой предложений и рекомендаций относительно осуществления на Украине реформ на основе международного опыта, передает ТАСС.

Напомним, в конце апреля Саакашвили отказался занять пост украинского вице-премьера. Тогда он заявил, что намерен вернуться в Грузию, чтобы помогать своему народу. В том же месяце Киев ответил отказом на требование Тбилиси об экстрадиции политика. Затем в феврале Саакашвили был назначен внештатным советником президента Украины.

 

Сенатор Маккейн известен как сторонник поставок американского оружия на Украину. Он неоднократно призывал власти США согласиться на этот шаг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Керри предостерёг Порошенко от попыток отбить донецкий аэропорт Керри предостерёг Порошенко от попыток отбить донецкий аэропорт
Новости Новороссии и Украины 12 мая 2015: в Новороссии рассказали о широкой автономии в составе Украины Новости Новороссии и Украины 12 мая 2015: в Новороссии рассказали о широкой автономии в составе Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела