Политика
23 апреля 2015, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Посол США в Киеве "доказал" присутствие войск РФ в Донбассе фотографией с авиасалона МАКС

Посол США в Киеве "доказал" присутствие войск РФ в Донбассе фотографией с авиасалона МАКС
фото:
Джеффри Пайетт заявил, что Россия якобы продолжает наращивать силы в Донбассе.

Американский посол в Киеве Джеффри Пайетт заявил о якобы продолжающемся наращивании военных сил со стороны России в Донбассе. При этом он подкрепил свои слова фотографией, сделанной на прошедшем в Москве авиасалоне МАКС в 2013 году.

Фото: Twitter

"С августа это самая высокая концентрация российских систем ПВО на Востоке Украины", – написал он в Twitter, сопроводив сказанное фотографией комплекса ЗРК "Бук-М2" с авиасалона МАКС 2013 года.

Также посол США написал, что "объединенные силы России и сепаратистов (так на Западе называют ополченцев – прим. Ред.) продолжают нарушать условия минских соглашений, подписанных в середине февраля".

Напомним, что 17 апреля Джеффри Пайетт сообщил, что на Украину для обучения местных военных прибыло около 300 десантников 173-й бригады США. Представитель российского МИД Александр Лукашевич выразил серьезную озабоченность в связи с этим фактом, указав на то, что действия самих Штатов противоречат минским договоренностям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Посол США проинструктировал Порошенко по поводу России Посол США проинструктировал Порошенко по поводу России
Новости Новороссии и Украины 18 апреля 2015: неустановленная сторона спровоцировала бой в Донецке – ОБСЕ Новости Новороссии и Украины 18 апреля 2015: неустановленная сторона спровоцировала бой в Донецке – ОБСЕ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела