Происшествия
19 апреля 2015, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Корабль с ливийскими нелегалами перевернулась в Италии: до 700 погибших

Корабль с ливийскими нелегалами перевернулась в Италии: до 700 погибших
фото:
По данным СМИ удалось спасти лишь 28 человек, остальные, предположительно, погибли.

У берегов Ливии затонуло судно, на борту которого находилось около 700 мигрантов, сообщает ТАСС со ссылкой на The Times of Malta. Издание сообщило, что нелегалы направлялись из Ливии в Италию, судно перевернулось в 200 км к югу от итальянского острова Лампедуза.

Представитель итальянской Береговой охраны сообщил ВВС, что на борту "от 500 до 700 человек". К масштабной спасательной операции, развернувшейся к югу от итальянского острова Лампедуза, привлечены корабли флотов Италии и Мальты, а также коммерческие суда.

Сообщается, что спасти удалось лишь 28 человек, остальные предположительно погибли. 

Представитель вооруженных сил Мальты Дэвид Чиоффи сообщил СNN, что спасатели достали из воды "множество тел", в том числе детских.

Спасательная операция продолжается.

Times of Malta сообщает, что судно перевернулось около полуночи, когда к нему приблизился некий торговый корабль, и мигранты собрались у одного из бортов корабля.

Напомним, на прошлой неделе в ходе аналогичного трагического инцидента в Средиземном море перевернулся корабль с 400 мигрантами. Спасти удалось лишь около 150. Многие тела затем вынесло на берег в Ливии, откуда люди пытаются достичь европейских берегов в поисках лучшей жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Около 400 мигрантов из Ливии стали жертвами кораблекрушения в Средиземном море Около 400 мигрантов из Ливии стали жертвами кораблекрушения в Средиземном море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела