Спорт
10 апреля 2015, 20:38 | Автор: Иван Рутов

Лебедев победил Каленгу

Лебедев победил Каленгу
фото:
Бой между россиянином Денисом Лебедевым и французом Йоури Каленгой, состоявшийся 10 апреля в Москве, завершился победой Лебедева единогласным решением судей.

Российский боксер Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,9 килограмам) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В главном бою боксерского вечера в Москве россиянин победил француза конголезского происхождения Йоури Каленга, пишет «Лента.Ру».

Поединок продлился все 12 раундов, Лебедев одержал победу судейским решением. Официальный счет судейских записок — 116-111, 115-112, 115-111 в пользу Лебедева. Отметим, что оба боксера побывали в нокдауне.

После боя Лебедев поделился впечатлениями от первого в своей жизни нокдауна.

«Немножко почувствовал удар. Это в моей карьере был первый нокдаун, будем надеяться, что последний. Не буду говорить, что ничего не было, — немножко «дзынькнуло», но ничего серьезного. Это урок», — циирует Лебедева «Р-Спорт».

По словам спортсмена, он намеренно отклонился от тактики на поединок. «После 7-8 раунда надо было идти вперед, но я чувствовал, что товарищ опасен. Мы ждали, что он «сдуется», а он держался, взял солидный темп. И я чувствовал, что можно нарваться. Поэтому не обострял, и в итоге это оказалось правильно», — отметил россиянин.

В результате, 35-летний Лебедев в четвертый раз провел успешную защиту титула. Теперь на счету россиянина 27 побед (20 нокаутом) при одном поражении. 27-летний Каленга потерпел вторую неудачу в 23 боях.

Как напоминает ТАСС, сейчас по-прежнему пять российских боксеров владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям: помимо Лебедева, это Евгений Градович (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 57,15 кг), Федор Чудинов («временный» WBA, 76,2 кг), Сергей Ковалев (IBF, WBA, Всемирная боксерская организация, WBO, 79,38 кг), Григорий Дрозд /Всемирный боксерский совет, WBC, 90,71 кг).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума предложила вслед за сигаретами убрать с витрин алкоголь Госдума предложила вслед за сигаретами убрать с витрин алкоголь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела