Происшествия
09 апреля 2015, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Полиция задержала мошенников, пытавшихся продать квартиру пропавшей Тамары Якжиной

Полиция задержала мошенников, пытавшихся продать квартиру пропавшей Тамары Якжиной
фото:
Тем временем в связи с исчезновением режиссера Тамары Якжиной возбуждено уголовное дело.

Сотрудники следственных органов завели уголовное дело по факту исчезновения известного режиссера-документалиста Тамары Якжиной, о пропаже которой её родственники заявили ещё в середине марта.


«2 апреля 2015 года возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Якжиной Тамары Германовны 1945 года рождения», – цитирует ТАСС источник в Главном следственном управлении СК РФ по Москве.


Уточняется, что дело было возбуждено по статьям «Убийство» и «Покушение на мошенничество».


По мнению правоохранителей, не позднее 16 марта 2015 года Тамара Якжина ушла из своей квартиры, расположенной в одном из домов на улице Габричевского. На текущий момент её местонахождение всё ещё остаётся неизвестным.


«Известно, что Якжина не имеет заболеваний, которые могут обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, а также намерения беспричинно и на длительное время убыть в неизвестном направлении», – добавили в правоохранительных органах.


Таким образом, следствие рассматривает различные версии исчезновения режиссёра, в том числе и вероятное мошенничество с её квартирой.


В свою очередь, в пресс-службе полиции Москвы сообщили, что по этому делу уже задержаны двое подозреваемых в причастности к исчезновению Якжиной.


По данным LifeNews, 52-летний мужчина и его 31-летний подельник уже успели подготовить документы по продаже квартиры. При этом одного из них задержали у себя дома в подмосковном Королеве, а другого – в Москве.


Отмечается, что ситуацию с исчезновением Якжиной взял на контроль руководитель ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.


«Для установления всех обстоятельств произошедшего и организации розыска пропавшей женщины создана специальная группа», – рассказали в пресс-службе столичного главка МВД.


Также в полиции пообещали провести служебную проверку в связи с проволочками на этапе приема заявления о пропаже режиссера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный режиссер-документалист Тамара Якжина пропала в Москве Известный режиссер-документалист Тамара Якжина пропала в Москве
В Башкирии местные жители признались в убийстве двух девушек В Башкирии местные жители признались в убийстве двух девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела