Происшествия
25 марта 2015, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Одноногий беглый арестант в Приморье напал на девушку

Одноногий беглый арестант в Приморье напал на девушку
фото:
В отношении сбежавшего во Владивостоке убийцы полицейского могут возбудить второе дело.

Сбежавший из-под стражи преступник Владимир Беспалов во вторник вечером ограбил девушку, говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета по Приморскому краю. Отняв у жертвы деньги и вещи, уголовник уехал с ней вместе на такси. Однако девушке удалось сбежать.

Ранее Беспалов ворвался в квартиру пенсионерки и похитил у нее одежду.

Следователи возбудят еще одно уголовное дело по факту разбоя и угрозы убийством в отношении арестанта, застрелившего полицейского и сбежавшего из-под стражи во Владивостоке, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой СУСК РФ.

Обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков рецидивист Владимир Беспалов, которого перевозили во вторник в служебном автомобиле МВД, завладел оружием сотрудника полиции, убил одного и ранил второго полицейского. После нападения заключенный с оружием скрылся на общественном транспорте. Обвиняемый хромает, так как у него протез ноги до колена. Жители Владивостока собирают инициативные группы для самостоятельных поисков беглеца.

Опрошена пострадавшая от разбойного нападения, а также водитель автобуса, которому сбежавший угрожал убийством. В ближайшее время по данным фактам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей "Разбой" и "Угроза убийством".

Расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции, побега из-под стражи и хищения оружия продолжается. Допрошены свидетели происшествия, назначены судебно-баллистическая и судебно-медицинская экспертизы, с места происшествия изъяты предметы, имеющие значения для расследования уголовного дела и восстановления хронологии событий.

Тем временем, неизвестные шутники завели аккаунт в соцсети "Вконтакте" от имени Беспалова. На странице они размещают разного рода мемы и фотоколлажи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке одноногий преступник сбежал из автозака, застрелив конвоира Во Владивостоке одноногий преступник сбежал из автозака, застрелив конвоира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела