Происшествия
24 марта 2015, 14:07 | Автор: Иван Рутов

Самолет разбился на юге Франции: в Сети появилось первое фото, снятое в районе крушения Airbus A320 (фото, видео)

Самолет разбился на юге Франции: в Сети появилось первое фото, снятое в районе крушения Airbus A320 (фото, видео)
фото:
Между тем СМИ сообщили подробности крушения самолёта во Франции 24.03.2015.

Авиакатастрофа во Франции 24 марта 2015: в Сети появились первые снимки с места, где разбился самолёт

В прессе появилось первое фото, снятое в районе крушения пассажирского самолёта Airbus A320 на юге Франции 24 марта 2015. Кадр был сделан с вертолёта, а опубликовал его телеканал France 2.

Также в Сети появилась последняя съёмка разбившегося во Франции самолёта, сделанная незадолго до его крушения.

Крушение самолета 24 марта 2015. ВИДЕО

Напомним, что пассажирский Airbus A-320 авиакомпании Germanwings, разбившийся в Альпах, по невыясненным причинам задержался в аэропорту Барселоны Эль Прат. Он должен был вылететь в 9:35 по местному времени (11:35 мск) в Дюссельдорф, но фактически покинул аэропорт в 9:55, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Подробности крушения самолета во Франции 24 марта 2015 стали известны журналистам

Между тем репортер The Daily Mirror Энди Лайнс со ссылкой на французские радиостанции сообщил в своём Twiiter, что пилот впервые подал сигнал бедствия в 10:47, а уже 32 минуты спустя самолет пропал с радаров.

В свою очередь, Le Point пишет о том, что самолет запрашивал у диспетчеров разрешение на экстренное снижение. Журналисты считают, что это может свидетельствовать о том, что в салоне воздушного судна произошла разгерметизация.

В то же самое время телеканал Europe1 сообщил в Twitter, что за 10 минут самолёт снизился на 10 тысяч метров. Однако данное обстоятельство не является резким падением. При этом уточняется, что Airbus рухнул на высоте в 2,7 тыс. метров над уровнем моря.

"Росбалт" со ссылкой на французские источники приводит комментарии местных жителей, рассказавших о произошедшей трагедии.

"Я думаю, что видел его перед тем, как он разбился. Я видел самолет, который летел немного ниже, чем обычно — это привлекло мое внимание", — рассказал житель Меолан-Ревель. Он отметил, что высота полета лайнера составляла около 4 тысяч метров.

По словам другого очевидца, его внимание привлек очень сильный шум реактивного двигателя.

Крушение самолета 24 марта 2015. Первое ВИДЕО с места крушения

Говоря о месте катастрофы, журналисты отмечают, что крушение произошло недалеко от горнолыжного курорта в населенном пункте Ла Фу-д"Ало. При этом, по некоторым данным, в местной гимназии был организован временный морг для приема тел жертв авиакатастрофы.

Авиалайнер, принадлежавший компании Germanwings (дочернее предприятие Lufthansa), летел из Барселоны в Дюссельдорф. По данным министерства иностранных дел Франции, разбившийся самолет был выпущен в 1991 году и был одним из самых старых в авиапарке Germanwings.

Самолет разбился на юге Франции 24 марта 2015: трагедия стала самой крупной за последние 15 лет

Крушение самолёта Airbus A320 24 марта 2015 стало самым серьезным авиаинцидентом во Франции за последние 15 лет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники.

Напомним, на борту разбившегося ланера было 150 человек, в том числе 6 членов экипажа. По данным СМИ, большинство пассажиров являются гражданами Германии, также там могли находится около 45 испанских граждан. По словам президента Франции Франсуа Олланда, выживших в результате катастрофы, вероятнее всего, нет.

Ранее аналогичная по своему масштабу авиакатастрофа произошла в июле 2000 года, когда вскоре после взлёта из аэропорта имени Шарля де Голя в Руасси разбился самолёт Concorde. Тогда погибло 109 человек, находящихся в самолёте, а также четыре человека, находившиеся на земле на месте падения воздушного судна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек
Во Флориде разбился вертолёт с 11 американскими военными Во Флориде разбился вертолёт с 11 американскими военными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела