Происшествия
24 марта 2015, 10:54 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек

Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек
фото:
Airbus A320 разбился во Франции 24 марта 2015.

Крушение самолёта Airbus A320 во Франции 24.03.2015: на борту находилось 150 человек

Самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings разбился 24 марта 2015 года на юге Франции, между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет, в труднодоступной горной местности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

По данным агентства, крушение самолёта во Франциит 24.03.2015 произошло в департаменте Альпы Верхнего Прованса. При этом на борту лайнера, выполнявшего рейс из Дюссельдорфа в Барселону, находилось 150 человек, в том числе два пилота и четыре члена экипажа. Об этом сообщила авиакомпания Germanwings в своем Twitter.

Предположительно, большинство пассажиров Airbus A-320 были гражданами Германии. По словам вице-премьера Испании Сорайи Саенс де Сантамарии, также среди пассажиров могли оказаться 45 испанских граждан. При этом в российском Генконсульстве в Барселоне пока не располагают данными о россиянах на борту разбившегося на юге Франции самолета.

В свою очередь, "Дождь" уточняет, что полет самолёта прервался в 10:47 по местному времени или в 12:37 по Москве. К месту аварии отправились колонны пожарных машин. По последним данным, обломки потерпевшего крушение авиалайнера обнаружены в Альпах на высоте 2961 м.

При этом отмечается, что разбившийся на юге Франции самолет Airbus A320 подавал сигналы бедствия: воздушное судно начало терять высоту практически сразу после того, как оказалось во французском воздушном пространстве. С экранов радаров авиаоайееп исчез в районе города Барселонет. В чём именно заключались неполадки, возникшие на борту, не уточняется.

Во Франции разбился пассажирский самолет: скорее всего, выживших нет

"Пока мы не знаем причин крушения. Мы опасаемся, что от 142 до 150 человек могли погибнуть в этой катастрофе", — заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд также предположил, что выживших в этой катастрофе, скорее всего, нет. При этом он отметил, что на борту самолёта было много граждан Германии.

На данный момент другие подробности произошедшего, а также точная информация о погибших и пострадавших не поступала.

В штаб-квартире авиастроительной компании Airbusв Тулузе создали кризисный штаб по сбору всех сведений о потерпевшей катастрофу машине.

"Мы собираем сейчас всю доступную информацию о самолете, о сроке и истории его эксплуатации. Речь идет об очень распространенном аппарате", — цитирует ТАСС предсатвителя в Airbus.

Между тем отмечается, что рейс 4U9525 должен был вылететь в 9:35 по местному времени (11:35 мск), однако полет был задержан на полчаса и начался только в 10.01 (12:01 мск). При этом приземление Airbus A320 в Германии было запланировано на 11:55 (13:55 мск).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение воздушного шара в Подмосковье сняли на ВИДЕО Крушение воздушного шара в Подмосковье сняли на ВИДЕО
В Испании разбился истребитель НАТО: погибли 10 человек В Испании разбился истребитель НАТО: погибли 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела