Политика
23 марта 2015, 13:10 | Автор: Иван Рутов

В Раде заподозрили Яценюка в миллиардных хищениях и проверяют его на коррупцию

В Раде заподозрили Яценюка в миллиардных хищениях и проверяют его на коррупцию
фото:
Экс-председатель госфининспекции Николай Гордиенко обнародовал отчёт, в котором обвинил Яценюка в сокрытии коррупционных схем предыдущего правительства.

В понедельник в украинской Раде зарегистрирован проект постановления о создании следственной комиссии по расследованию фактов коррупции со стороны премьер-министра Украины Арсения Яценюка и членов кабинета министров. Инициатором оказался представитель фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин, пишет "Российская газета".

В документе предлагается создать следственную комиссию, которой будет поручено заняться расследованием блокировки фининспекцией страны фактов раскрытия коррупционных схем и коррупции со стороны премьера и членов правительства.

На прошлой неделе отстраненный председатель государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обнародовал отчет, в котором также обвинил Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Речь идет о миллиардах долларов. В ответ партия премьера "Народный фронт", конечно же, тут же отвергла обвинения в адрес Яценюка, заявив, что заявления Гордиенко являются реакцией старой государственной системы на деятельность премьера по очищению органа центральной исполнительной власти.

Партия премьера "Народный фронт" отвергла обвинения в адрес Яценюка, заявив, что заявления Гордиенко являются реакцией старой государственной системы на деятельность премьера по очищению органа центральной исполнительной власти, уточняет РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк: Украина сдерживает десятки тысяч российских террористов и военнослужащих РФ Яценюк: Украина сдерживает десятки тысяч российских террористов и военнослужащих РФ
Яценюк пригрозил направить фильм «Крым. Путь на родину» в Гаагский суд Яценюк пригрозил направить фильм «Крым. Путь на родину» в Гаагский суд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела