Происшествия
06 марта 2015, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Спутница Немцова Анна Дурицкая заявила об угрозах в свой адрес

Спутница Немцова Анна Дурицкая заявила об угрозах в свой адрес
фото:
Украинские правоохранители начали расследование по факту обращения девушки.

Подруга убитого российского политика Бориса Немцова Анна Дурицкая, ставшая свидетельницей его гибели, заявила, что в её адрес стали поступать угрозы от неизвестных лиц.

По данным РИА "Новости", 5 марта девушка обратилась заявлением в Белоцерковское ГО ГУМВД Украины в Киевской области. Она сообщила, что неизвестные угрожали ее жизни, когда она находилась у родителей.

По факту случившегося начато расследование. Принимаются меры для защиты Анны Дурицкой. Ход следствия взят под личный контроль генеральным прокурором Украины.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что он поручил обеспечить охрану свидетельнице убийства российского политика Анне Дурицкой. Об этом говорится в сообщении на сайте пресс-службы ведомства.

Напомним, что сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит на Большом Москворецкому мосту в центре российской столицы поздно вечером 27 февраля. Всё это произошло на глазах у гражданки Украины Анны Дурицкой. После допроса российскими следователями девушка уехала на родину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спутница Немцова Анна Дурицкая покинула Россию Спутница Немцова Анна Дурицкая покинула Россию
Подруга Немцова Анна Дурицкая рассказала об убийстве политика (фото) Подруга Немцова Анна Дурицкая рассказала об убийстве политика (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела