Политика
Происшествия
03 марта 2015, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Спутница Немцова Анна Дурицкая покинула Россию

Спутница Немцова Анна Дурицкая покинула Россию
фото:
В поездке Анну Дурицкую сопровождает её адвокат Вадим Прохоров.

Подруга Немцова Анна Дурицкая покинула Россию


Спутница Бориса Немцова Анна Дурицкая и ключевой свидетель в деле о его убийстве отправилась на свою родину — Украину. Так как девушка проходит по делу в качестве свидетеля, ограничивать её передвижение нельзя по закону.


По словам спикера МИД Украины Евгения Перебийниса, сопровождает Анну Дурицкую ее адвокат Вадим Прохоров.


«Анна Дурицкая только что вылетела из Москвы в Киев. Посольство Украины в Москве обеспечило все необходимое содействие для ее возвращения на Родину», — приводит его слова «Интерфакс-Украина».

 

Модель Анна Дурицкая вернулась в Киев, чтобы заботиться о больной матери

 

При этом подруга Немцова Анна Дурицкая отметила, что в Киеве ей необходимо заботиться о больной матери.

 

По данным «Газеты.ру», накануне украинский консул в России Геннадий Брескаленко заявил о необходимости обеспечить выезд подруги Немцова Анны Дурицкой на родину.

 

Подруга Немцова Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении

 

В СКР отметили, что Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении информации.

 

«Только сегодня после завершения следственных действий с участием Дурицкой она покинула Россию. При этом, помимо подписанных ею протоколов допросов, она также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия», — цитирует «Интерфакс» официального представителя ведомства Владимира Маркина.

 

По его словам, девушка намерена и дальше сотрудничасть со следствием, а также являться к сыщикам по необходимости «для проведения следственных действий с ее участием».

 

Напомним также, что ранее свидетельница убийства Бориса Немцова отказалась пройти проверку на полиграфе из-за «тяжелой психологической ситуации» в которой она оказалась При этом девушка утверждает, что не видела преступника, не смогла запомнить автомобиль, на котором он скрылся, а также не помнит события, произошедшие с момента разговора с водителем снегоуборочной машины, которого она просила о помощи до приезда полицейских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили об обнаружении машины убийц Немцова СМИ сообщили об обнаружении машины убийц Немцова
Подруга Немцова Анна Дурицкая рассказала об убийстве политика (фото) Подруга Немцова Анна Дурицкая рассказала об убийстве политика (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела