Политика
04 марта 2015, 05:38 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал "полным издевательством" реформы на Украине

Путин назвал "полным издевательством" реформы на Украине
фото:
Президент России оценил изменения, проводимые киевскими властями.

Президент России Владимир Путин назвал «издевательством» реформы в социально-экономической сфере, проводимые властями Украины.


«По форме все правильно, а по сути, как классик говорил, – издевательство», – заявил глава государства, отвечая на вопрос о том, как он оценивает реформы киевских властей. Его слова приводит РБК.


Журналисты отмечают, что под классиком, вероятно, имелся в виду Владимир Ленин, который в 1921 году потребовал судить чиновников за «имитацию» полезной деятельности: «Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный четыре или пять раз прийти в учреждение, наконец получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?»


Напомним, что официальный курс гривны за 2014 год упал почти в четыре раза – с 8 до 30 гривен за доллар, потребительские цены за указанный период выросли на 24,9%, что является самым высоким показателем с 2000 года.


При этом власти Украины решили справляться со столь серьёзной инфляцией за счет ужесточения денежно-кредитной политики, а с нехваткой средств в бюджете – за счет мер экономии и увеличения тарифов. Так, уже с 1 апреля 2015 года года минимальный тариф на газ жителей страны вырастет в 3,3 раза, а тарифы на электроэнергию за ближайшие два года планируется повысить в 3,5 раза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Похороны Немцова 3 марта 2015: не будет ни Путина, ни Медведева Похороны Немцова 3 марта 2015: не будет ни Путина, ни Медведева
Убийство Бориса Немцова 28 февраля 2015: подробности, факты и версии (фото, видео) Убийство Бориса Немцова 28 февраля 2015: подробности, факты и версии (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела