Здоровье
Происшествия
02 марта 2015, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Мужчина умер от свиного гриппа в Калужской области

Мужчина умер от свиного гриппа в Калужской области
фото:
Житель Обнинска скончался от осложнений, вызванных свиным гриппом.

В городе Обнинске Калужской области в результате осложнений, вызванных свиным гриппом, скончался 37-летний местный житель. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в клинической больнице №8 ФМБА России.

"Вирус свиного гриппа был диагностирован у больного посмертно, к нам больной поступил уже с явлениями дыхательной недостаточности. Он получал интенсивное лечение, весь комплекс лечебных мероприятий проведен в необходимом объеме", — цитирует агентство главного врача больницы Владимира Петрова.
 
По мнению медиков, заболевание у жителя Обнинска началось со свиного гриппа, который стремительно перетек в пневмонию.
 
"37-летний житель Обнинска обратился за помощью в медицинское учреждение только на четвертый день, как заболел. Он был госпитализирован, еще через два дня он скончался. При лабораторном исследовании у него был подтвержден диагноз свиной грипп", — приводит ТАСС слова главного санитарного врача Обнинска Анатолия Иванова.
 
При этом специалисты отмечают, что с момента заболевания прошло около двух недель. С тех пор новых случаев в Обнинске зарегистрировано не было. Однако следует отметить, что данный случай стал уже третьим выявленным заболеванием свиным гриппом в Обнинске. В первых двух пациенты вовремя обратились за медпомощью, были госпитализированы, после чего благополучно выздоровели.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Свиной грипп шагает по стране: число заболевших им на Камчатке выросло до 12 человек Свиной грипп шагает по стране: число заболевших им на Камчатке выросло до 12 человек
У 40% заболевших гриппом диагностирован «свиной грипп» У 40% заболевших гриппом диагностирован «свиной грипп»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела