Происшествия
28 февраля 2015, 20:25 | Автор: Иван Рутов

Убийство Бориса Немцова попало на видео (видео)

Убийство Бориса Немцова попало на видео (видео)
фото:
Телеканал ТВЦ распространил видеозапись, сделанную установленной на улице камерой наблюдения, на которой запечатлен момент убийства политика Бориса Немцова

Борис Немцов убит в центр Москвы: убийство попало на видео (видео)

Телеканал ТВЦ показал запись с видеокамеры, установленной недалеко от места убийства политика Бориса Немцова в центре Москвы. Как передаёт телеканал, всепогодная камера, круглосуточно снимающая Большой Москворецкий мост, зафиксировала момент преступления.

«С точностью до секунды на нём зафиксировано преступление. Качество съёмки невысокое, но машины и силуэты людей видно», – цитирует РИА Новости слова сообщения в эфире телеканала.

На видео видно, что на мосту много автомобилей и прохожих. В 23:30 мск два человека, предположительно, Борис Немцов и его спутница идут в сторону Болотной площади.

«Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23:31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду ещё один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт – предположительно, спутница Немцова», – говорится в сюжете.

В 23:42 на место преступления прибывает полиция.

По словам журналиста телеканала Никиты Васильева, киллер, судя по всему, прятался на лестнице, которая ведет под мост. Отметим, что некоторые интернет-пользователи усомнились в точности этих данных, так как "машина закрыла Немцова у шестого столба, а спуск у седьмого".

Момент убийства Немцова. ВИДЕО

На месте убийства криминалисты нашли шесть гильз, при этом сам политик получил четыре огнестрельных ранения. Его спутница не пострадала. Следственный комитет рассматривает несколько версий убийства: провокация для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистский след, а также "версия, связанная с внутриукраинскими событиям", сообщает Newsru.com.

Ранее телеканал LifeNews опубликовал кадры, снятые камерами наблюдения, установленными в ГУМе, на которых запечатлены Немцов и его знакомая.

По словам президента РФ Владимира Путина, "будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание".

Борис Немцова похоронят во вторник, 2 марта, на Троекуровском кладбище. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Политику было 55 лет.

Собчак: Немцов собирался опубликовать доклад об участии российских военных в войне на Украине

Известная телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на Илью Яшина сообщила, что убитый в Москве политик Борис Немцов собирался опубликовать доклад о войне на Востоке Украины.

"Яшин сказал что он собирался опубликовать доклад о войне в ДНР с фактами и документами о присутствии рос военных", — написала Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее сообщалось, что в момент убийства Немцова сопровождала девушка из Киева — модель Анна Дурицкая. В настоящее время ее допрашивают в одном из отделов полиции города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Яшин: Оппозиция договорилась о траурном марше в центре Москвы Яшин: Оппозиция договорилась о траурном марше в центре Москвы
В деле об убийстве Немцова появились новые очевидцы В деле об убийстве Немцова появились новые очевидцы
Родители модели Дурицкой были против ее отношений с Немцовым Родители модели Дурицкой были против ее отношений с Немцовым
Убийство Бориса Немцова 28 февраля 2015: подробности, факты и версии (фото, видео) Убийство Бориса Немцова 28 февраля 2015: подробности, факты и версии (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела