Происшествия
25 января 2015, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Корректировщик огня по Мариуполю оказался жителем города

Корректировщик огня по Мариуполю оказался жителем города
фото:
Порошенко объявил о задержании корректировщика огня по Мариуполю.

Президент Украины Петр Порошенко объявил, что задержан корректировщик огня по Мариуполю. По словам главы государства, он уже дает показания в СБУ, а скоро его «покажут всему свету», пишет  «Лента.Ру».

Стало известно, что мужчина, корректировавший огонь по Мариуполю 24 января, оказался жителем этого города.

Так, по словам главы СБУ Валентина Наливайченко, задержанный по фамилии Кирсанов до последнего времени работал инспектором ГАИ. Второй наводчик до сих пор находится в розыске. Это Сергей Пономаренко, 1977 года рождения, также житель Мариуполя.

Напомним, что обстрел жилого микрорайона Восточный Мариуполя произошел утром 24 января. По последним данным, погибли 30 человек. Украинские силовики утверждают, что стрельбу из установок «Град» вели силы ополчения. Те, в свою очередь, отвергают эти обвинения, заявляя, что огонь по Мариуполю велся с подконтрольной силовикам территории. В ОБСЕ между тем заявили, что огонь велся с восточных и северо-восточных окраин города, контролируемых ополчением.  Также 25 января на Украине объявлен днем траура по погибшим в Мариуполе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава ДНР 24 января объявил о начале наступления на Мариуполь (видео) Глава ДНР 24 января объявил о начале наступления на Мариуполь (видео)
Мариуполь, новости последнего часа 25.01.2015: в Сети появились страшные кадры обстрела города (видео) Мариуполь, новости последнего часа 25.01.2015: в Сети появились страшные кадры обстрела города (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела