Политика
Шоу-бизнес
09 января 2015, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Тимати обрадовался теракту во Франции, утверждают украинские СМИ

Тимати обрадовался теракту во Франции, утверждают украинские СМИ
фото:
В Сети от имени Тимати распространяется скандальный комментарий "певца" по поводу теракта в Париже.

СМИ Украины приписали Тимати слова о поддержке террористов, напавших на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo

Сразу несколько ведущих украинских СМИ приписали российскому рэп-исполнителю Тимуру Юнусову, известному как Тимати, слова о поддержке террористов, атаковавших в Париже редакцию сатиристического журнала Charlie Hebdo. В своих заметках интернет-издания ссылаются на Instagram timati_yunusov, тогда как настоящий аккаунт артиста — timatiofficial, что подтверждается на его официальном сайте.

«Радостные вести из Франции, которая объявила Великой нашей России санкции! Эти подлые и мерзкие твари прикрываясь "свободой слова" оскорбляют мусульман всего мира. Поэтому час расплаты настал в этом мире и продолжится, если воля будет Всевышнего в аду бесконечно мест для этих тварей», — заявляет "фейковый Тимати".

В "фейковой" записи, помимо всего прочего пользователь timati_yunusov оскорбляет канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и его американского коллегу Барака Обаму. Отметим, что сканадальная запись в Instagram собрала свыше 600 "лайков", под ней оставили более 70 комментариев.

Между тем, украинский портал "Обозреватель" выпустил новость под заголовком "Россиянин Тимати обрадовался теракту во Франции: эти подлые твари прикрывались "свободой слова" и опубликовал скриншоты записи из ненастоящего Instagram-аккаунта Тимати.

Похожая "новость" появилась на сайте украинского телеканала iCTV, а также на порталах Joinfo.ua и "НикВести".

Отметим, что, по данным сервиса LiveInternet, "Обозреватель" является самым посещаемым украинским интернет-СМИ.

Тимати опроверг приписываемые ему слова о теракте в Париже

Сам Тимати уже опроверг приписываемые ему слова о поддержке террористов, совершивших напдение на редакцию еженедельника Charlie Hebdo.

— Любой адекватный человек и уважающая себя пресса всегда ссылаются только на настоящие аккаунты артистов. Моя страница @timatiofficial — единственная официальная. Первой новость эту дал украинский ресурс, сославшись на непроверенную информацию. Естественно, поддерживать террористов я бы никогда в жизни не стал, это аморально. Я соболезную семьям погибшим, в Европе сейчас очень сложный момент, у них очень много внутренних своих проблем, — заявил артист в интервью Super.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тимати задолжал банку 410 тысяч долларов по кредиту Тимати задолжал банку 410 тысяч долларов по кредиту
Во Франции братья Куаши, подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo, захватили заложников (видео) Во Франции братья Куаши, подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo, захватили заложников (видео)
Теракт во Франции 07.01.2015: в Сети опубликовано фото террористов, напавших на Charlie Hebdo (фото, видео) Теракт во Франции 07.01.2015: в Сети опубликовано фото террористов, напавших на Charlie Hebdo (фото, видео)
Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела