Политика
Происшествия
25 декабря 2014, 05:51 | Автор: Иван Рутов

В Харькове радикалы бросили в мусорный бак местного депутата

В Харькове радикалы бросили в мусорный бак местного депутата
фото:
Активисты из "Правого сектора" подвергли "мусорной люстрации" Владимира Скоробогача.

В Харькове активисты "Правого сектора" облили зеленкой и бросили в мусорный бак депутата местного городского совета от Партии регионов Владимира Скоробогача, обвинявшегося в нарушении предвыборного законодательства во время выборов в Верховную раду.

Накануне утром более 200 человек пришли к Харьковскому горсовету с требованием отправить в отставку мэра города Геннадия Кернеса.

ТАСС со ссылкой на очевидцев сообщает, что несмотря на закрытие сессии госсовета, митингующие остались около здания.
 
В рамках минувшей сессии депутаты харьковского горсовета должны были рассмотреть изменения в бюджет 2014 года и бюджет на следующий год. Также планировалось обсудить вопросы обеспечения инсулином больных сахарным диабетом, реформы ЖКХ и системы земельных отношений, а также поддержку развития предпринимательства. Однако собравшиеся у стен горсовета радикалы заявили, что некоторые "жизнеобразующие вопросы не рассматривались в комиссиях горсовета, что противоречит законодательству".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Днепропетровске "мусорной люстрации" впервые подвергли женщину В Днепропетровске "мусорной люстрации" впервые подвергли женщину
Новости Украины 29 октября 2014: под люстрацию попал герой Украины, академик Юрий Аксенов Новости Украины 29 октября 2014: под люстрацию попал герой Украины, академик Юрий Аксенов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела