Происшествия
23 декабря 2014, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Уроженец Узбекистана рассказал, для чего взял в заложницы 9-летнюю девочку

Уроженец Узбекистана рассказал, для чего взял в заложницы 9-летнюю девочку
фото:
Стали известны подробности драматичных событий, произошедших накануне в подмосковном Нахабине.

В СМИ появились подробности инцидента, произошедшего накануне в Нахабине Московской области. Напомним, что в одной из квартир жилого дома, расположенного на Новой Лесной улице, вооружённый гражданин Узбекистана взял в заложницы 9-летнюю девочку. В результате проведённого штурма ребёнка удалось освободить, а раненый преступник был схвачен правоохранителями.


Как сообщает НТВ со ссылкой на источник в полиции, в результате допроса выяснилось, что 24-летний уроженец Узбекистана решил захватить заложницу из-за того, что испугался сотрудников правопорядка, хотя изначально целью его злодеяния был разбой. Преступник рассказал, что в последнее время жил в районе Курского вокзала в Москве и подрабатывал разнорабочим. Затем он решил совершить разбойное нападение, для чего купил электрошокер и пневматический пистолет.


По словам самого злоумышленника, накануне днём он зашел в дом на Новой Лесной улице. Там он выбрал наиболее дорогую входную дверь и позвонил, после чего продемонстрировал открывшей ему женщине фотографию мужчины на планшете, спросив, не ее ли это сын. При этом фото на самом деле было скачано в Интернете и стало лишь предлогом, уточняет «Интерфакс».


Получив отрицательный ответ, подозреваемый затолкал женщину в квартиру и потребовал деньги. Когда он понял, что хозяйка дома имеет при себе около 1 тысячи рублей, то пришёл в ярость и начал угрожать расправой. Воспользовавшись невнимательностью грабителя, женщина смогла сбежать из квартиры, а когда тот заметил ее отсутствие, то также решил убежать, однако увидел во дворе дома полицию и толпу людей. В результате он взял в заложники оставшуюся в квартире девятилетнюю внучку женщины.


Однако, по данным РИА «Новости», получив отрицательный ответ от женщины, злоумышленник позвонил по телефону и сообщил, что «информацию ему дали неточную», поэтому «теперь работа будет стоить дороже». Затем, по информации издания, гражданин Узбекистана сам выгнал пенсионерку из квартиры и заперся с её 9-летней внучкой.


Добавим, что школьница провела в плену более пяти часов. В результате штурма преступник получил ранения обоих бедер и травму руки. Сейчас он находится в больнице под охраной сотрудников полиции. В свою очередь, девочка во время силового захвата квартиры не пострадала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Нахабино взятая в заложники девочка освобождена в ходе штурма (ВИДЕО) В Нахабино взятая в заложники девочка освобождена в ходе штурма (ВИДЕО)
Автоугонщики, ограбившие и похитившие женщину в Москве,  задержаны Автоугонщики, ограбившие и похитившие женщину в Москве, задержаны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела