Политика
Экономика
13 декабря 2014, 08:50 | Автор: Иван Рутов

США обратились к мировому сообществу с призывом отказаться от сделок с Россией

США обратились к мировому сообществу с призывом отказаться от сделок с Россией
фото:
В Вашингтоне заявили, что следят за всеми новыми контрактами из Москвы.

Вашингтон выступил с призывом к странам мирового сообщества не поддерживать деловых отношений с Россией и предупредил, что отслеживает все новые контракты.

"Мы по-прежнему призываем все страны не вести бизнес с Россией", – цитирует РБК представителя Государственного департамента США Джен Псаки.

При этом она добавила, что Вашингтон продолжает следить за новыми контрактами, поступающими Москвы.

Отвечая на вопрос, являются ли ее слова призывом к странам присоединиться к антироссийским санкциям, Псаки ответила отрицательно, однако добавила, что "учитывая ситуацию", сейчас с Россией "не должно быть обычного бизнеса".

Соответствующее заявление представителя американского Госдепа прозвучало на фоне недавней поездки президента России Владимира Путина в Индию. Напомним, что в рамках визита было подписано 16 документов, в числе которых оказалось и рамочное соглашение на строительство третьего и четвертого блоков АЭС "Куданкулам".

При этом Псаки назвала Индию "важным партнером" для США, подчеркнув, что сотрудничество Дели с Москвой никак не повлияет на запланированный визит Обамы в эту страну.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Псаки случайно признала свои слова "нелепыми", забыв про включенный микрофон Псаки случайно признала свои слова "нелепыми", забыв про включенный микрофон
Псаки: США могут ввести новые санкции против РФ из-за сделки с Ираном Псаки: США могут ввести новые санкции против РФ из-за сделки с Ираном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела