Спорт
28 ноября 2014, 21:06 | Автор: Иван Рутов

Российский боксер Проводников нокаутировал мексиканца Кастильо

Российский боксер Проводников нокаутировал мексиканца Кастильо
фото:
Россиянин Руслан Проводников техническим нокаутом победил экс-чемпиона мира в легком весе мексиканца Хосе Луиса Кастильо.

Экс-чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе россиянин Руслан Проводников нокаутом победил мексиканца Хосе Луиса Кастильо, передает Р-Спорт.

Бой, прошедший в пятницу в ГЦКЗ «Россия», завершился победой 30-летнего россиянина в 5-м раунде.

С самого начала Проводников в привычной для себя манере задал высокий темп, действовал активнее и точнее. Правда, иногда Кастильо удавалось доставать навстречу работавшего в размашистой и открытой манере россиянина, сообщает SportBox.ru.

Тем не менее, после четвертого раунда над левым глазом Проводникова появилось рассечение. Однако угол с честью и достоинством выполнил свою задачу.

В пятом раунде Проводников загнал Кастильо в угол, устроив ему показательную порку, завершившуюся тяжелым нокдауном. Однако заслуженый боксер из Мексики сумел подняться до завершения отсчета рефери. Правда, ненадолго.

Следующей атакой Руслан поставил жирную точку левым хуком. И тут уже судья в ринге остановил поединок.

Сам Проводников после поединка поблагодарил россиян за поддержку и заявил, что намерен вернуть себе титул чемпиона, пишет «Лента.Ру».

«Я горжусь тем, что у меня есть Родина и народ, который искренне меня любит и переживает. Я бьюсь ради того, чтобы вдохновлять людей, хочу дарить им надежду. Вы нарекли меня бесценным титулом «Народный чемпион», и это ценнее всех других титулов. Низкий поклон за вашу веру, поддержку и любовь. Со всем уважением отношусь к Кастильо, но сейчас это соперник не моего уровня. Я хочу биться с сильнейшими, хочу вернуть себе пояс чемпиона мира ради тех, кто верит в меня», — сказал боксер.

Отметим, что теперь на счету Проводникова 24 выигранных боя (17 из них — нокаутом) и три поражения. Экс-чемпион WBC в легком весе Кастильо теперь имеет в своем активе 66 побед (57 — нокаутом), 13 поражений (8 — нокаутом) и одну ничью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Микки Рурк нокаутировал Эллиота Сеймура во втором раунде Микки Рурк нокаутировал Эллиота Сеймура во втором раунде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела