Здоровье
Калейдоскоп
24 ноября 2014, 07:42 | Автор: Иван Рутов

В Индии женщина родила сиамских близнецов с редким типом срастания

В Индии женщина родила сиамских близнецов с редким типом срастания
фото:
Малыши имеют одно тело и две головы.

В Индии на свет появились сиамские близнецы с чрезвычайно редком типом срастания, называемым Dicephalic Parapagus. Это состояние наблюдается, когда два сиамских близнеца имеют одно тело. Такой тип срастания встречается всего у 5% сиамских близнецов.

Принимавший роды доктор Рамеш Бохра признался, что за 40 лет своей практики никогда не видел ничего подобного, хотя ему приходилось ранее принимать роды с сиамскими близнецами. При этом, по его словам, в данном случае операция по разделению просто невозможна.

Родителями сиамских близнецов являются простые фермеры. Они надеются, что младенцы смогут выжить, однако специалисты в Bagru в Индии опасаются худшего.

"Мы продали все, в том числе мои драгоценности, чтобы заплатить за больничные счета и сделать все возможное для моих мальчиков", — поделилась 21-летняя мать. Её слова приводит "Комсомольская правда".

По признанию отца по имени Махеш Прайапат, когда он услышал про детей правду, то был шокирован, однако "потом я увидел эти два невинных улыбающихся личика, это заставило меня забыть все проблемы, а потом крошечные ручки прикоснулись к моему лицу…".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Учительница с двумя головами устроилась на работу в школу Учительница с двумя головами устроилась на работу в школу
Врачи разделили 10-месячных сиамских близнецов в Чили Врачи разделили 10-месячных сиамских близнецов в Чили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела