Политика
18 мая 2023, 21:33 | Автор: Инна Семина

Sohu: Путин одним ударом обрушил план Зеленского атаковать Россию с помощью Patriot

Sohu: Путин одним ударом обрушил план Зеленского атаковать Россию с помощью Patriot
фото:
Также журналисты вспомнили слова Путина о поставках Patriot для ВСУ и их дальнейшей судьбе.

Обозреватели китайского издания Sohu пришли к мнению, что российский лидер Владимир Путин обрушил планы украинского коллеги Владимира Зеленского по использованию западных комплексов РСЗО Patriot против России

Обозреватели пояснили, что уничтожение такой системы как Patriot российскими «Кинжалами» ставит под сомнение эффективность ЗРК США, хотя они и получали ранее высокие оценки от экспертов по вооружению.

При этом Зеленский при получении этих ЗРК был невероятно рад, а также был уверен, что они будут применяться по территории России.

Однако в результате планам было сбыться не суждено и ЗРК Patriot были уничтожены гиперзвуковой ракетой РФ, что неминуемо оказало влияние и на российско-украинский конфликт.

После уничтожения этих комплексов журналисты Military Watch Magazine вспомнили о том, какую судьбу прочил Путин «Патриотам» в случае поставок этих систем на Украину.

В частности, еще в декабре отмечал, что ВС РФ будут уничтожать западное вооружение после передачи его ВСУ.

«Patriot мы тоже расколем как орех, и что-то нужно будет установить на его место, нужно разработать новые системы – это сложный и длительный процесс», – говорил Путин.

Ранее Topnews писал, что Минобороны сообщили об уничтожении российскими военными с помощью “Кинжалов” 5 установок ЗРК Patriot в Киеве и одного РЛС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские войска уничтожили в Киеве РЛС и 5 установок ЗРК Patriot Минобороны: ВС РФ с помощью "Кинжалов" уничтожили в Киеве РЛС и 5 установок ЗРК Patriot
СМИ раскрыли подробности уничтожения ЗРК Patriot в аэропорту Жуляны Стояли три установки: СМИ раскрыли подробности уничтожения ЗРК Patriot в аэропорту Жуляны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела