Происшествия
Шоу-бизнес
13 августа 2014, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Почему повесился Робин Уильямс, выяснили СМИ (ФОТО)

Почему повесился Робин Уильямс, выяснили СМИ (ФОТО)
фото:
В качестве причины самоубийства Робина Уильямса называются финансовые проблемы и карьерный спад.

Робин Уильямс скончался: последние новости трагедии

Погибший накануне непревзойденный комик и выдающийся голливудский актёр Робин Уильямс перед своей смертью испытывал финансовые проблемы и страдал от тяжелой депрессии. Кроме того, он обращался в реабилитационную клинику из-за проблем с алкоголем и кокаином. Люди из его окружения, видевшие его в последние дни, заявляют, что от актёра осталась только "оболочка", тогда как его "дух угасал".

Напомним, что ранее лейтенант Кит Бойд, шериф калифорнийского округа Марин сообщил журналистам, что актёра нашли повешенным на поясе в своей спальне. В этот момент его третья жена, Сьюзан Шнайдер, спала в соседней комнате. О том, была ли найдена на месте предсмертная записка, в полиции сообщать оказались.

Почему Робин Уильямс покончил с собой?

Как пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на зарубежные источники, оскароносный актер ушел из жизни после 10-летней борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью. В последнее время он страдал от тяжелой депрессии и финансовых проблем. Известно, что незадолго до суицида он продал роскошный особняк стоимостью 35 млн долларов, так как больше не мог позволить себе его содержать.

Смерть Робина Уильямса могла произойти из-за финансовых проблем и глубокой депрессии актёра

При этом незадолго до смерти Уильямс пытался продать свое ранчо в Калифорнии площадью 600 акров, чтобы выручить дополнительные средства.

"Все, о чем он мог говорить, были серьезные финансовые затруднения. Робин звучал отстраненно. Все знали его как очень щедрого человека и для друзей, и для семьи, в особенности, когда он был на гребне успеха, он был готов помогать каждому, кому требовалась помощь", — поделился один из друзей актёра..

Он отметил также, что Робин Уильямс был очень разочарован в связи с необходимостью исполнять роли, за которые он не хотел браться. Однако актёру приходилось браться за такие контракты ради финансового благополучия. В частности, он не хотел играть в новом фильме "Миссис Даутфайр".
 
"Создание сиквелов никогда не было интересно Робину, и он не был воодушевлен ролью в ленте "Миссис Даутфайр", работа над которой должна была начаться в конце года", — пояснил собеседник.
 
Известно также, что 63-летний актер, состояние которого ранее оценивалось в 75 млн фунтов стерлингов (около 126 млн долларов), рассказывал о том, что значительную часть этой суммы ему пришлось отдать в виде алиментов двум своим бывшим женам.
 
 
Одно из последних ФОТО, опубликованных в Instagram Робина Уильямса
 
В частности в 2008 году после развода со второй женой Уильямс обязан был выплатить ей 30 млн долларов. На следующий год актёр актер создал трастовые фонды для троих своих детей. Отмечается, что дочери Закари сейчас 31 год, Зельде 25 и Алану 22. Согласно условиям фонда, дети актёра получили треть причитающихся денег в день 21-летия. Они могут претендовать на половину суммы после 25-летия и на все деньги после того, как им исполнится 30 лет. Какая именно сумма находится в трастах, неизвестно, однако выплаты продолжатся и после смерти актера.
 
Робин Уильямс повесился через несколько недель после своего дня рождения
 
По словам друзей "самого смешного человека в мире", перед самоубийством он несколько недель не показывался на людях, со дня своего рождения. В свою очередь, The Washington Post пишет о том, что ушедший из жизни актер входил в группу риска по самоубийствам.
 
"Если вы попытаетесь составить портрет человека, наиболее подверженного мыслям о суициде, это будет белый мужчина среднего или пожилого возраста, завершающий успешную карьеру, который страдает от медицинской проблемы, а также хронической депрессии, злоупотребляет алкоголем или наркотиками, а также недавно прошел курс лечения от этих зависимостей и переживает трудный период в личной или профессиональной жизни. Короче, этот человек будет выглядеть, как Робин Уильямс", — отмечают журналисты.
 
Добавим также, что комик страдал от болезни сердца и крайне тяжело переживал закрытие последнего из своих телепроектов: сериал "Сумасшедшие" с Робином Уильямсом и Сарой Мишель Геллар в главных ролях не смог набрать достаточного количества зрителей, поэтому канал CBS не продлил его на второй сезон.
 
Автор: Ирина Родина
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Робин Уильямс повесился на ремне: озвучены подробности смерти актера (фото) Робин Уильямс повесился на ремне: озвучены подробности смерти актера (фото)
Актер Робин Уильямс повесился в своем доме (фото) Актер Робин Уильямс повесился в своем доме (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела