Происшествия
Шоу-бизнес
12 августа 2014, 03:55 | Автор: Иван Рутов

Актер Робин Уильямс повесился в своем доме (фото)

Актер Робин Уильямс повесился в своем доме (фото)
фото:
Известный американский комедийный актер Робин Уильямс покончил с собой. По предварительной информации 63-летний обладатель "Оскара" повесился в собственном доме.

Робин Уильямс повесился в собственном доме

Знаменитый американский комедийный актер и продюсер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством в понедельник утром 11 августа, сообщает агентство Reuters.

По словам шерифа калифорнийского округа Марин, Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме Тибероне (Северная Калифорния, США).

По данным офиса шерифа, в 11:55 по местному времени в спасательную службу 911 позвонили и сообщили, что в доме в Тибероне находится мужчина без сознания. Полицейские прибыли на место происшествия через пять минут и обнаружили тело актера.

Последний раз Уильямса видели живым 10 августа около 22:00 по местному времени.

По предварительной информации, 63-летний актер совершил самоубийство и умер от удушья (асфиксии). Региональный телеканал KTVU сообщает со ссылкой на источник, близкий к расследованию, что актер повесился, передает "Интерфакс".

"В настоящее время коронеры предполагают, что причиной смерти стала асфиксия в результате суицида, однако окончательные выводы будут сделаны только после всестороннего расследования", — отмечается в сообщении офиса шерифа.

Свои соболезнования семье актера выразил президент США Барак Обама.

Робин Уильямс покончил с собой от депрессии — версия

Представитель Уильямса Мара Баксбаум подтвердила CNN, что актер умер. По ее словам, в последнее время Уильямс страдал от тяжелой депрессии. 

"Робин Уильямс ушел из жизни этим утром. Последнее время он боролся с глубокой депрессией. Это внезапная потеря для нас. Семья просит с уважением отнестись к смерти и личной жизни в это трудное время", — отметил личный публицист актера.

"Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам", — говорится в заявлении жены актера Сьюзан Шнайдер.

Известно, что Робин Уильямс, ранее страдавший от проблем с алкоголем и наркотиками, проходил программу по "поддержанию трезвости" в реабилитационном центре. В 2009 году он перенес операцию на сердце.

Робин Уильямс ФОТО

Робин Уильямс: биография актера

Актер родился в 1951 году в Чикаго. Он стал необычайно популярным после съемок в сериалах "Счастливые дни" и "Морк и Минди", где исполнял роль инопланетянина Морка.

Робин Уильямс получил известность благодаря ролям в фильмах "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Миссис Даутфайр", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи" и других. Всего Уильямс сыграл в почти 300 кинокартинах.

Последней работой актера стала роль в фильме «Ночь в музее: Секрет гробницы», который выходит на экраны в декабре.

В 1998 году Робин Уильямс стал обладателем Оскара за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг".

Две номинации на "Оскар" ему принесло участие в драмах. Кинодеятели отметили роль учителя в "Обществе мертвых поэтов" и роль сумасшедшего в "Короле-рыбаке". Кроме того, актер — пятикратный лауреат "Золотого глобуса".

По версии Entertainment Weekly Уильямс был признан самым веселым человеком на свете из ныне живущих.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкий футболист с четвёртой попытки покончил с собой Немецкий футболист с четвёртой попытки покончил с собой
Телеведущий канала "Мир" Эдуард Марков покончил с собой Телеведущий канала "Мир" Эдуард Марков покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела