Политика
Шоу-бизнес
12 августа 2014, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Макаревич проедет с концертами по освобожденным от ополченцев городам Украины

Макаревич проедет с концертами по освобожденным от ополченцев городам Украины
фото:
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич отправился на Восток Украины. Вместе с ним выступят украинские звезды.

Рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич побывает во вторник в Славянске, Семеновке и Святогорске на востоке Украины по приглашению президента украинского фонда волонтеров Тимофея Нагорного, сообщает "Интерфакс".

"Андрей Макаревич приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске. Совместно с фондом волонтеров Украины он окажет гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске в областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе "Перлина Донетчини" в Святогорке", — говорится в сообщении фонда.

По данным фонда, с Макаревичем выступят украинские певцы.

Ранее Андрей Макаревич принял участие в антивоенных митингах, протестуя против "агрессии" на Украине. Комментируя события на Украине, он сообщил, что определил для себя, что такое война.

"Я наконец сформулировал для себя, что такое война. Это когда два (три, четыре) негодяя не договорились о своих делах, и 10 (20,30, 50, 100) тысяч закодированных дурачков и 100 (200, 500, 1000) романтиков с оскорбленным чувством Родины идут убивать друг друга", — написал он в своем Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич сравнил трагедию в московском метро с ситуацией на Украине Макаревич сравнил трагедию в московском метро с ситуацией на Украине
СМИ: за Макаревича вступились Михаил и Ирина Прохоровы, Ройзман, Пугачева и Ярмольник СМИ: за Макаревича вступились Михаил и Ирина Прохоровы, Ройзман, Пугачева и Ярмольник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела