Политика
07 августа 2014, 13:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Александр Бородай покинул пост премьера ДНР и ушел в отставку

СМИ: Александр Бородай покинул пост премьера ДНР и ушел в отставку
фото:
Ранее в украинских СМИ озвучивались слухи, что Бородай в Донецк больше не вернется.

Александр Бородай покидает пост премьер-министра Донецкой Народной Республики, сообщает ukraina.ru. По информации источников издания в ДНР, на место премьера будет назначен Александр Захарченко, близкий соратник лидера организации «Оплот» Евгения Жилина.

Представитель Бородая Сергей Ковтарадзе в разговоре с РБК не смог подтвердить или опровергнуть его отставку. Не располагает информацией и представитель самопровозглашенной ДНР в Москве Андрей Родкин.

Гражданин России Александр Бородай, в течение долгого времени работавший на инвестфонд Marshall Capital, занял пост премьер-министра ДНР 16 мая.

В конце июля он покинул Донецк, отправившись в Москву. Вместо себя Бородай оставил в Донецке экс-руководителя приднестровской госбезопасности, вице-премьера ДНР Владимира Антюфеева. Отъезд Бородая совпал с наращиванием темпов наступления украинской армии.

В Донецк Бородай вернулся 4 августа. В интервью Bloomberg, опубликованном 25 июля, Бородай говорил, что «регулярно бывает в Москве на консультациях, встречается с политиками», что дает ему основания считать, что «никто не бросил дело Донецкой народной республики».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 26 июля 2014: на окраинах Донецка ведется обстрел по жилым кварталам Последние новости Украины на 26 июля 2014: на окраинах Донецка ведется обстрел по жилым кварталам
Рядовые ополченцы обнародовали обращение к первым лицам ДНР и ЛНР Рядовые ополченцы обнародовали обращение к первым лицам ДНР и ЛНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела