Политика
Происшествия
23 июля 2014, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Украинский генконсул объявил войну России, находясь в ростовской области

Украинский генконсул объявил войну России, находясь в ростовской области
фото:
Отметим, что целью рабочего визита Виталия Москаленко в медицинское учреждение стал контроль выписки пострадавших из больницы.

23 июля генконсул Украины посетил центральную больницу города Зверева, чтобы посмотреть, как врачи выхаживают украинских военнослужащих, передает LifeNews. Дипломат убедился, что к раненым гражданам Украины в России относятся с максимальной заботой и участием. Однако сам консул во время визита держался напряженно и пытался убедить окружающих, что военные действия на юго-востоке Украины ведет Россия.

«У меня нет слов, чтобы описать то, что происходит, – идет война между Россией и Украиной», – заявил он.

Отметим, что целью рабочего визита Виталия Москаленко в медицинское учреждение стал контроль выписки пострадавших из больницы. Дипломат попытался объяснить, как получилось, что солдаты оказались в российском, а не украинском госпитале.

«У украинцев нет статуса военнопленных, они выполняли свой долг, но были вынуждены отступить и попросить помощи у российской стороны», – сказал Виталий Москаленко.

Он заявил, что на данный момент идут переговоры о том, каким образом и когда Украина сможет забрать солдат на свою сторону. Сегодня из ЦГБ Зверева было выписано 10 украинцев. По некоторым данным, решается вопрос о транспортировке больных на самолете.

Напомним, как ранее 16 июля как минимум 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам. До этого в больницу Куйбышевского района Ростовской области с тяжелыми ранениями были доставлены двое украинских военнослужащих. Прибывшие на пункт пропуска российские врачи заявили о необходимости их госпитализации. Военнослужащих доставили в больницы приграничных городов Зверева и Гуково.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина будет платить свои пенсии жителям Крым в обмен на отказ от российских Украина будет платить свои пенсии жителям Крым в обмен на отказ от российских
Новости из Украины на 22.07.2014: ополченцы передали «черные ящики» Boeing 777 экспертам из Малайзии (ВИДЕО) Новости из Украины на 22.07.2014: ополченцы передали «черные ящики» Boeing 777 экспертам из Малайзии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела