Наука и технологии
14 июля 2014, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Ученые: к Земле летит опасный астероид с черной пирамидой

Ученые: к Земле летит опасный астероид с черной пирамидой
фото:
Астрономы и уфологии спорят о природе загадочной чёрной пирамиды на астероиде 1999 RQ36.

В сети появилось видео, на котором, как уверяет подпись, изображен астероид 1999 RQ36, из которого торчит таинственная черная пирамида.

Если внимательно рассматривать небесное тело, то можно отчетливо увидеть черную пирамиду с четырьмя гранями и плоской вершиной. На одной из граней заметно светящееся прямоугольное пятно. Данный объект выглядит на астероиде не как иллюзия и не как элемент рельефа, а как обычное тело, выполненное из инородного материала, сообщает Мир24.

Информация, сопровождающая видео, также уверяет, что кадры якобы снимали с канадского спутника NEOSSat, а видео изначально появилось на сайте Индийского космического агентства. Это якобы подтверждает и логотип, размещенный в нижнем правом углу видео. Однако сейчас пользователям найти видеозапись на официальном сайте агентства не удается, сообщает BFM.ru.

«НАСА скрывает от землян таинственный объект, сфотографированный канадским спутником. В кадр попал зонд инопланетян?», — пишут некоторые СМИ.

Астероид 1999 RQ36, как следует из названия, был обнаружен в 1999 году. Его диаметр составляет 510 метров, масса — 1,4·1011 Космическое тело действительно движется в сторону Земли, однако шансы столкнуться с ней равны 1 к 4000, а дата падения находится в рамках 2169 и 2199 года.

В 2016 году НАСА планирует запустить спутник OSIRIS-REx, который в 2020 году сблизится с указанным астероидом, возьмет пробу грунта и вернется в 2023 году. Желание НАСА исследовать этот астероид еще сильнее будоражит сознание любителей заговоров и всего таинственного.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
К Земле летит 325 метровый астероид "Антихрист" К Земле летит 325 метровый астероид "Антихрист"
Над Землей пролетел астероид "Антихрист" Над Землей пролетел астероид "Антихрист"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела