Спорт
30 мая 2014, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО)

Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО)
фото:
30 мая в столичных "Лужниках" бывший «регулярный» чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин одержал победу над немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром, нокаутировав соперника в седьмом раунде.

30 мая в спортивном комплексе «Лужники» в Москве закончился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC (Всемирный боксерский совет). между бывшим «регулярным» чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBA россиянином Александром Поветкиным (27−1, 19 КО) и немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром (26−2, 15 КО).

Бой Поветкин — Чарр

Весь бой проходил с заметным преимуществом Александра Поветкина, который одержал победу нокаутом в седьмом раунде, сообщает Чемпионат.com. Российский тяжеловес успешно проводил разнообразные комбинации и опережал соперника на скорости. Чарр поначалу выдерживал все атаки россияна, но после очередной комбинации в седьмом раунде был потрясён и отступил к канатам. Поветкин не дал сопернику опомниться и провёл победную комбинацию, точку в которой поставил правый боковой.

Поветкин — Чарр, ВИДЕО

После победного для себя боя Александр Поветкин поблагодарил зрителей, собравшихся в "Лужниках", и заявил, что хочет снова сразиться с лучшим боксером мира Владимиром Кличко.

«Хочется поблагодарить всех за поддержку. Я постараюсь каждый раз устраивать интересный красочные бои, чтобы побеждала Россия. Я не старался победить быстро, а хотел показать интересный и красивый бой. Что-то не получилось, но дальше будет лучше. Бой с Кличко дал для меня большой опыт. Я ни капли не сдался, не струсил и был готов драться все 15 раундов. Владимир Кличко на данный момент сильнее, но это на данный момент. Теперь хочу снова дойти до титульного боя и сразиться с лучшим боксёром мира Владимиром Кличко, — заявил чемпион.

Таким образом Александр Поветкин одержал 27 победу в профессиональной карьере и вновь вступил на дорогу к чемпионскому титулу WBA, которым в данный момент владеет украинец Владимир Кличко, нанесший Александру единственное поражение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер Поветкина связал поражение своего подопечного с работой американского наставника Тренер Поветкина связал поражение своего подопечного с работой американского наставника
Поветкин будет добиваться дисквалификации судьи боя с Кличко Поветкин будет добиваться дисквалификации судьи боя с Кличко
Владимир Кличко отстоял титул, победив Александра Поветкина Владимир Кличко отстоял титул, победив Александра Поветкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела