Политика
Происшествия
27 мая 2014, 12:10 | Автор: Иван Рутов

Представитель СКР Маркин рассказал о "фантастической" книге протеже Сердюкова Васильевой

Представитель СКР Маркин рассказал о "фантастической" книге протеже Сердюкова Васильевой
фото:
В арт-галерее «Дрезден» 28 мая презентуют книгу Евгении Васильевой. Тем временем главная фигурантка дела "Оборонсервиса" подписала протокол об ознакомлении с материалами дела.

В арт-галерее «Дрезден» 28 мая состоится презентация новой книги скандально известной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой «Васильковые песни Жени Васильевой», сообщил BFM.ru ее адвокат Хасан-Али Бороков.

В программе мероприятия поэтические чтения стихов Васильевой, исполнение романсов, а также закрытие персональной выставки картин фигурантки уголовного дела «Жизнь за стеклом». Галерея «Дрезден» расположена в Гостином дворе.

В столичной галерее «Экспо-88» в середине апреля открылась персональная выставка Васильевой, на которой были представлены 20 ее картин. Особым спросом у поклонников ее творчества пользуется портрет бывшего главы Минобороны РФ и близкого друга Васильевой Анатолия Сердюкова, который на выставке, однако, представлен не был.

Тем временем в Следственном комитете предположили, что в новой книге Евгении Васильевой читателям будет поведан рассказ о горькой судьбе бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны, сообщает пресс-служба СКР со ссылкой на Владимира Маркина.

По информации следователей, адвокаты Васильевой проведут пресс-конференцию, где «наверняка продолжится заочное ознакомление с творчеством их подзащитной».

«На этот раз презентовать будут не картины и новые стихи, а сборник фантастических рассказов на тему уголовного дела. Нетрудно предположить, что их основным лейтмотивом будет горькая судьба Евгении Васильевой. Некоторые фрагменты этих рассказов уже озвучивались в разных форматах, начиная от СМИ и заканчивая страстными выступлениями адвокатов и их подзащитной в судебных заседаниях, в которых следствие обвинялось в самых разных грехах», — заявил Маркин.

Владимир Маркин напомнил, что обвиняемая, находясь в должности начальника департамента имущественных отношений Минобороны, нанесла ущерб государству на сумму более 3 млрд рублей. За время следствия у нее были арестованы недвижимое имущество в Москве и Санкт-Петербурге, а также банковский счет на сумму 25 млн рублей. Представитель СКР подчеркнул, что именно эти факты, а «не сборники поэзии, фантастической прозы и другие художества Евгении Васильевой» будут предметом рассмотрения суда в самое ближайшее время.

Тем временем Евгения Васильева, которую подозревают в крупных хищениях, подписала в Следственном комитете бумаги о том, что ознакомилась с материалами уголовного дела.

«Мы сегодня подписали протокол, но при этом было подано 28 ходатайств, которые будут рассматриваться», — рассказал НТВ Хасан Бороков, адвокат обвиняемой.

Согласно российским законам, дело не может быть передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения до тех пор, пока не будут рассмотрены все ходатайства.

Юридический защитник отметил, что главное среди поданных обращений — «о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием доказательств наличия события и состава преступления». Он утверждает, что надеется на их удовлетворение, но точно оценить шансы не готов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Амнистию Сердюкова признали законной Амнистию Сердюкова признали законной
Прокуратура начала проверку обоснованности амнистии для Сердюкова Прокуратура начала проверку обоснованности амнистии для Сердюкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела